SALOMON X Ultra 5 W - Donna - Marrone / Beige - Taglia 40- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
99,92 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata - X Ultra 5 W Desert Tan/Iron/Greenm per Donne - Taglia 6,5 UK - Beige

in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon X Ultra 5 40

3-4 giorni lavorativi
109,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking da donna Salomon X Ultra 5 Misura delle scarpe (EU): 40 / Colore: marrone

Consegna in 5 giorni lavorativi
118,99 €
Spedizione da 3,90 €

Salomon - Women's X Ultra 5 - Scarpe sportive EU 40 marrone

4 - 6 giorni lavorativi
132,95 €
Spedizione gratuita

Salomon donna

4 días giorni lavorativi
140,00 €

Prodotti simili

Scarponi Salomon X Ultra 360 Mid GORE-TEX nero beige - 44(2/3)
100,79 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 44
99,00 €
10 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 40.2/3
119,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra 360 Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 42 Uomo
110,69 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
SALOMON X Ultra 5 W - Donna - Marrone / Beige - Taglia 40- modello 2026

Offerta più conveniente

Cercate uno scarpone da trekking con un'aderenza reale sui sentieri? Scoprite il modello X ULTRA 5 W da donna di Salomon, un vero concentrato di efficienza. Il processo Advanced Chassis™, posto tra le due suole, permette alla scarpa di beneficiare di uno srotolamento più fluido e di fornire una buona stabilità a tutto il piede. Il marchio li ha abbinati a suole uniche, pensate per le camminatrici: le suole All Terrain Contagrip®! Sia che il terreno sia scivoloso o fangoso, sia che sia sciolto o pianeggiante, potete essere certi di avere un'aderenza di alto livello grazie ai robusti tacchetti unidirezionali. All'esterno, potrete beneficiare di una protezione extra grazie alla tecnologia Matryx® per una maggiore resistenza . L'abitacolo beneficia anche di una schiuma di tipo Energycell per massimizzare il comfort. La combinazione diAdvanced Chassis™ e L'Active Support™ garantisce una perfetta stabilità e libertà di movimento, mentre il sistema di allacciatura brevettato Quicklace™ offre
99,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it