Salomon X Ultra 360 Mid Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 40 2/3 Donna

Salomon X Ultra 360 Mid GTX - donna

Salomon X Ultra 360 Mid Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 40 2/3 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
110,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarponi Salomon X Ultra 360 Mid GORE-TEX nero donna - 40(2/3)

Consegna in 24 ore
121,95 €
Spedizione gratuita

Salomon Donna Passeggio Stivali X Ultra 360 Medio Gore Tex Impermeabile Lace Up

Spedizione entro 7 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,99 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Tecnologia avanzata per protezione in acqua.
• Ammortizzate: Sistema di sostegno per terreni difficili.
• Suola grip: Massima aderenza su diverse superfici.

Prodotti simili

Scarponi Salomon X Ultra 360 Mid GORE-TEX nero beige - 44(2/3)
100,79 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 44
99,00 €
9 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 40.2/3
119,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra 360 Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 42 Uomo
110,69 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Salomon X Ultra 360 Mid Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 40 2/3 Donna

Offerta più conveniente

Scarponcini da trekking SALOMON X Ultra 360 Mid GORE-TEX®Scopri il tuo prossimo compagno di sentiero preferito con gli scarponcini da trekking SALOMON X Ultra 360 Mid GORE-TEX®, una scelta di prima classe nella calzatura da uomo progettata per gli appassionati di outdoor. Ispirata alla leggendaria famiglia X ULTRA, best-seller, questa scarpa da trekking mid-cut è la soluzione ideale per chi richiede prestazioni, stabilità e protezione su qualsiasi terreno. Progettato per la versatilità, l´X ULTRA 360 MID GORE-TEX è dotato di tutte le tecnologie avanzate necessarie per affrontare salite impegnative, navigare discese tecniche e abbracciare praticamente qualsiasi avventura con incrollabile sicurezza.Sperimenta una stabilità superiore senza sacrificare l´agilità. Questi scarponcini sono dotati dell´innovativo Advanced Chassis™, un inserto sagomato che offre un robusto supporto laterale. Questa tecnologia agisce come uno scudo protettivo per le tue caviglie su terreni irregolari o imprevedi
110,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)