SALOMON X Ultra 360 Ltr Gore-tex W - Donna - Marrone / Beige - Taglia 39 1/3- modello 2026

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
108,72 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 360 Ltr GTX W Dsrtan/Iron per Donne in Pelle - Taglia 6 UK - Beige

in 2 giorni
108,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon X Ultra 360 Ltr Gore-tex® Hiking Shoes Beige EU 39 1/3 Donna

1 giorno(i) lavorativi
108,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon X Ultra 360 Leather Gore-Tex 39.1/3

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione gratuita

Salomon - Women's X Ultra 360 Leather GORE-TEX - Scarpe sportive EU 39 1/3 marrone

4 - 6 giorni lavorativi
127,56 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 44
99,00 €
9 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 40.2/3
119,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Salomon X Ultra 360 Leather GORE-TEX grigio scuro - 40
101,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Salomon X Ultra 360 GORE-TEX nero grigio scuro - 42(2/3)
107,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
SALOMON X Ultra 360 Ltr Gore-tex W - Donna - Marrone / Beige - Taglia 39 1/3- modello 2026

Offerta più conveniente

La scarpa da trekking Salomon X ULTRA 360 LTR GORE-TEX W da donna è un modello moderno con una forte dose di tecnologia per offrirvi la migliore esperienza di camminata. Il design è ispirato al leggendario X-ULTRA e offre stabilità e protezione del piede superiori. Infatti, l'Advanced Chassis™ è un inserto sagomato direttamente integrato nella suola per fornire un supporto laterale ottimale e consentire la massima flessibilità per una maggiore libertà. La schiuma Energy Cell EVA assorbe efficacemente gli urti, mentre la suola Contagrip® All Terrain aderisce al terreno in tutte le condizioni. La calzata ultraconfortevole è garantita dalla tecnologia SensiFit™, che avvolge con precisione il piede. Il tallone rinforzato e la protezione contro le rocce in punta vi permetteranno di affrontare le vostre avventure in tutta tranquillità. Infine, la membrana GORE-TEX® è impermeabile, per camminare all'asciutto anche sotto la pioggia.
108,72 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it