Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 360 Edge GTX Peat/Olvnig/E per Uomo - Taglia 11,5 UK - Marrone

SALOMON X Ultra 360 Edge Gore-tex - Uomo - Nero / Verde / Bianco - Taglia 46 2/3- modello 2026

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 360 Edge GTX Peat/Olvnig/E per Uomo - Taglia 11,5 UK - Marrone

Prezzo più basso
in 2 giorni
111,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon X Ultra 360 Edge Gore-Tex 46.2/3

3-4 giorni lavorativi
115,00 €
Spedizione gratuita

Salomon uomo

4 días giorni lavorativi
118,99 €

Salomon - X Ultra 360 Edge GTX - Scarpe sportive EU 46 2/3 olivia

4 - 6 giorni lavorativi
128,96 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Membrana Gore-Tex per protezione dall'acqua.
• Stabilità: Supporto caviglia e suola aderente per sicurezza.
• Ammortizzazione: Schiuma EVA per comfort durante le escursioni.

Prodotti simili

Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 44
99,00 €
9 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 40.2/3
119,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Salomon X Ultra 360 Leather GORE-TEX grigio scuro - 40
101,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Salomon X Ultra 360 GORE-TEX nero grigio scuro - 42(2/3)
107,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 360 Edge GTX Peat/Olvnig/E per Uomo - Taglia 11,5 UK - Marrone

Offerta più conveniente

L'X Ultra 360 Edge GTX è una scarpa per trekking di un giorno da uomo del marchio Salomon.È dotata di un sistema di allacciatura semplice ed Quicklaceefficace, che consente una regolazione rapida e precisa con un solo gesto per un sostegno ottimale del piede.Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in caucciù Contagrip offre un eccellente compromesso tra aderenza e durata, assicurando un'elevata sicurezza su terreni vari, siano essi umidi, asciutti, duri o instabili.La tomaia bassa in materiale sintetico e tessuto garantisce leggerezza e traspirabilità, mentre la schiuma EnergyCell in EVA ad alte prestazioni assorbe efficacemente gli urti per un comfort duraturo.La suola interna modellata Ortholite si adatta perfettamente alla forma del piede, garantendo ammortizazzione, traspirabilità e resistenza eccezionali.Il sistema S
111,90 €
in 2 giorni
snowleader.it