Salomon X-adventure Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 46 Uomo

Salomon X-adventure Goretex Trail Running Shoes Nero EU 46 Uomo

Salomon X-adventure Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 46 Uomo

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
109,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon - X-Adventure GORE-TEX - Scarpe sportive EU 46 grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita
Salomon X-adventure Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 46 Uomo

Offerta più conveniente

Una scarpa da trail can-do sempre pronta.-Tutto ciò di cui hai bisogno per scatenare il tuo lato più avventuroso e avventurarti in un territorio sconosciuto o più vicino a casa.Presa avvolgente, comfort, stabilità, protezione impermeabile e uno spirito intrepido in un`unica scarpa, X-ADVENTURE GORE-TEX aspetta solo di volare lungo sentieri irregolari.E per qualsiasi scusa per uscire e iniziare a esplorare.CARATTERISTICHE:- GORE-TEX: GORE-TEX mantiene i tuoi piedi asciutti sia dall`esterno che dall`interno.-All Terrain Contagrip®:Il nostro All Terrain Contagrip® è costruito per la più ampia varietà di superfici.Offre durata e sicurezza su superfici bagnate, asciutte, dure o sciolte.-Advanced Chassis™:Advanced Chassis™ è un inserto sagomato incorporato nella suola.Fornendo un forte supporto laterale e una protezione rassicurante, offre anche mobilità e flessibilità ottimali.-GORE-TEX, Contagrip® per tutti i terreni, telaio avanzato.-GORE TEX.- GORE-TEX mantiene i tuoi piedi asciutti - si
109,99 €
10 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere per un comfort duraturo.
• Suola antiscivolo per ottima aderenza.
• Tomaia impermeabile per piedi asciutti.

Prodotti simili

Salomon X-adventure Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 48 Uomo
119,00 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Salomon - Women's X-Adventure GORE-TEX - Scarpe sportive EU 36 2/3 nero/grigio
109,99 €
2 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €