Scarpe da corsa da uomo Salomon X-Adventure Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 45 1/3 / Colore: nero

Salomon X-adventure Goretex Trail Running Shoes Nero EU 45 1/3 Uomo

Scarpe da corsa da uomo Salomon X-Adventure Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 45 1/3 / Colore: nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
102,59 €
Spedizione da 3,90 €

SALOMON Scarpe da trail running da uomo X-Adventure GTX nero | 45 1/3

PGS26-20ALL
5-10 giorni
112,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere per un comfort duraturo.
• Suola antiscivolo per ottima aderenza.
• Tomaia impermeabile per piedi asciutti.

1 varianti a partire da 106,99 €

Scarpe da corsa da uomo Salomon X-Adventure Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 45 1/3 / Colore: nero

Offerta più conveniente

Una scarpa da trail versatile e sempre pronta per le vostre avventure all'aperto. Che si tratti di una corsa o di un'escursione, le scarpe con membrana Gore-Tex non vi deluderanno. Tutto ciò che serve per liberare il vostro lato più avventuroso. La scarpa da trail running X-ADVENTURE GORE-TEX di Salomon combina grip, comfort, stabilità, protezione impermeabile e uno spirito impavido. È in attesa di volare su percorsi accidentati. E per qualsiasi scusa per uscire e iniziare a esplorare. Dotata di una suola avanzata per il sostegno e la stabilità, ideale per affrontare terreni precari. Con una morbida fodera e una calzata generosa, questa scarpa offre il giusto livello di comfort su qualsiasi superficie. Grazie alla membrana impermeabile GORE-TEX e alla suola All-Terrain Contagrip® con alette multizona e mescola in gomma aderente, nessuna avventura è off limits. Advanced Chassis™ è un inserto sagomato incorporato nella suola. Offre un forte sostegno laterale e una protezione rassicurante
102,59 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it