SALOMON X-adventure Coldrush Wp - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026

Scarpe da uomo Salomon X-Adventure Coldrush Waterproof Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: grigio

SALOMON X-adventure Coldrush Wp - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
88,72 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon X-adventure Coldrush Wp Hiking Boots Grigio EU 46 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
110,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
104,72 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MBT COLORADO X Scarpe outdoor da uomo - colore:NAVY - numero:47 Navy 47
179,00 €
Vai al negozio
MBT IT
Spedizione gratuita
Skechers Scarpe camminata uomo SKECHERS SLIP IN blu | Skechers 47
67,96 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
SALOMON X-adventure Coldrush Wp - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026

Offerta più conveniente

Progettata per il comfort durante le attività invernali, la scarpa Salomon X-ADVENTURE COLDRUSH WP da uomo è la compagna perfetta per le passeggiate in città o per i doposci nei resort. Grazie alle tecnologie active. WARM e adv. DRY, potete essere certi di mantenere i vostri piedi asciutti con un calore delicato fino a -5°C quando siete fermi e fino a -15°C quando camminate. Altre caratteristiche protettive includono un parasassi anteriore, un robusto gambo in pelle rivestito in PU e un collare aderente alla caviglia. La suola Winter Contagrip® e l'avanzata tecnologiaCHASSIS conferiscono a questa scarpa un'eccellente aderenza su superfici fangose o ghiacciate.
88,72 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it