Scarpe da donna Salomon Speedcross 6 Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 39 1/3 / Colore: rosa/nero

offerte usate a partire da

Scarpe da donna Salomon Speedcross 6 Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 39 1/3 / Colore: rosa/nero

Prezzo più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
130,49 €
Spedizione gratuita

Salomon - Women's Speedcross 6 Gore-Tex - Scarpe per trail running EU 39 1/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
169,95 €
Spedizione gratuita

Salomon Scarpe da Corsa da Donna, 39 1/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
170,00 €
Spedizione gratuita

Salomon donna - blu

4 días giorni lavorativi
170,00 €

Salomon Scarpe da Corsa da Donna, 39 1/3 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
214,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

SAUCONY 53 SHADOW 5000 sneakers moda Donna 38 1/2
129,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Hi-Tec Sneaker da donna Jaguar O010003 EUR 40 Blu
74,39 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
SAUCONY 64 JAZZ TRIPLE GRIGIO sneakers moda Donna 38 1/2
119,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Scarpe HOKA Challenger 8 Ambient Blue/Blueberry Donna 37 1/3
111,27 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Skechers - Uno - Full Of Love Goldcrown Bianco - Sneakers 39 Bianco
84,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da donna Salomon Speedcross 6 Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 39 1/3 / Colore: rosa/nero

Offerta più conveniente

Le scarpe da corsa Salomon Speedcross 6 Gore-Tex W hanno una nuova costruzione, una membrana Gore-Tex impermeabile e una calzata precisa che abbraccia perfettamente il piede. Le scarpe da donna Speedcross 6 Gore-Tex del produttore francese Salomon sono molto apprezzate. Hanno una suola Contagrip che eccelle per l'elevata aderenza e la trazione anche su superfici scivolose. La superficie di queste scarpe da trail è dotata di una membrana impermeabile Gore-Tex® Performance Comfort per mantenervi asciutti durante il tempo inclemente o l'attraversamento di torrenti. All'interno della scarpa è presente una soletta OrthoLite®, che assorbe gli urti durante il calpestio, impedisce la formazione di odori e muffe nelle scarpe e aiuta a eliminare l'umidità. Le scarpe sono dotate di tecnologia SensiFit™ che abbraccia saldamente il piede dalla suola all'allacciatura. Gli scarponi calzano perfettamente e mantengono il piede stabile anche su terreni difficili. Caratteristiche principali: profilo bas
130,49 €
Consegna in 5 giorni lavorativi