Salomon Alphaglide Trail Running Shoes Nero EU 40 Donna

Salomon - Women's Alphaglide - Scarpe per trail running UK 6,5 | EU 40 grigio/nero

Salomon Alphaglide Trail Running Shoes Nero EU 40 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon - Women's Alphaglide - Scarpe per trail running EU 40 grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
79,96 €
Spedizione gratuita

Salomon ALPHAGLIDE Scarpe da Trail Running, Donna

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione da 10,00 €

Salomon ALPHAGLIDE Scarpe da Trail Running, Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,99 €
Spedizione gratuita

Salomon ALPHAGLIDE Scarpe da Trail Running, Donna

104,87 €
Spedizione gratuita

Salomon ALPHAGLIDE Scarpe da Trail Running, Donna

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €

Salomon ALPHAGLIDE Scarpe da Trail Running, Donna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
186,00 €
Spedizione gratuita

Salomon ALPHAGLIDE Scarpe da Trail Running, Donna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
195,09 €
Spedizione da 15,78 €
Salomon Alphaglide Trail Running Shoes Nero EU 40 Donna

Offerta più conveniente

Alphaglide è una scarpa da trail versatile e adatta a tutto, che eccelle in ammortizzazione, comfort e adattabilità al terreno. Con un´intersuola bilanciata e una tenuta avvolgente, presenta anche una rete anti-detriti sulla tomaia per tenere i tesori delle avventure sui sentieri fuori dalle scarpe. Versatile e rassicurante nell´aderenza, si adatta a un´ampia varietà di terreni da trail.Caratteristiche:- Il nostro All Terrain Contagrip® è progettato per la più ampia varietà di superfici. Offre durata e sicurezza su superfici bagnate, asciutte, dure o sciolte.- Un morbido EVA progettato per ottimizzare il suo impatto ambientale, pur fornendo una corsa fluida.- SensiFit™ avvolge il piede dall´intersuola al sistema di allacciatura, fornendo una calzata sicura, aderente e praticamente personalizzata su tutto il piede.Specifiche:- Suola: Alette Chevron- Materiale della tomaia: Rete anti-detriti- Soletta: Soletta Ortholite® Diecut- Sistema di allacciatura: Lacci piatti- Sostenibilità: Materi
69,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)