Salomon Alphaglide GTX, scarpe da running, donna, verde/grigio EU42 / UK8 / US9,5 W Green Milieu/Asphalt/Clearly Aqua

Salomon - Women's Alphaglide GORE-TEX - Scarpe per trail running EU 42 grigio

Salomon Alphaglide GTX, scarpe da running, donna, verde/grigio EU42 / UK8 / US9,5 W Green Milieu/Asphalt/Clearly Aqua

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Salomon ALPHAGLIDE Gore-Tex Impermeabili Scarpe da Trail Running, Donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,00 €
Spedizione gratuita

Salomon ALPHAGLIDE Gore-Tex Impermeabili Scarpe da Trail Running, Donna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
186,00 €
Spedizione gratuita

Salomon ALPHAGLIDE Gore-Tex Impermeabili Scarpe da Trail Running, Donna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
186,05 €
Spedizione da 16,90 €
Salomon Alphaglide GTX, scarpe da running, donna, verde/grigio EU42 / UK8 / US9,5 W Green Milieu/Asphalt/Clearly Aqua

Offerta più conveniente

ALPHAGLIDE GORE-TEX è una scarpa da trail progettata per la corsa e le escursioni su sentieri. La scarpa è pensata per offrire stabilità e comfort su terreni variati, perciò può essere utilizzata su percorsi misti e sentieri irregolari. È imbottita senza risultare pesante e la suola intermedia è progettata per assorbire gli urti, riducendo l'affaticamento delle gambe durante le uscite più lunghe. La tomaia avvolge saldamente il tallone per una calzata precisa e presenta un mesh fine che impedisce a pietre e ghiaia di entrare nella scarpa. Il disegno del battistrada e la mescola di gomma sono studiati per garantire una buona aderenza su diverse superfici, offrendo sicurezza su terreni variabili. La scarpa ha una soletta removibile e un semplice sistema di allacciatura, per adattarla facilmente al tuo piede. È pensata per corse di frequenza moderata e adatta a una larghezza standard di calzatura. Specifiche e caratteristiche Buona imbottitura e ammortizzazione per minor affaticament
120,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili con Gore-Tex: Protezione totale dall'acqua.
• Comfort superiore: Soletta imbottita per lunghe camminate.
• Leggere e agili: Design che favorisce la reattività.