Salomon Alphaglide Gore-tex® Trail Running Shoes Grigio EU 37 1/3 Donna

Salomon - Women's Alphaglide GORE-TEX - Scarpe per trail running EU 37 1/3 grigio

Salomon Alphaglide Gore-tex® Trail Running Shoes Grigio EU 37 1/3 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da donna Salomon Alphaglide Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 37 1/3 / Colore: grigio/blu

Consegna in 5 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 3,90 €

Salomon donna Alphaglide GORE-TEX, scarpe da trail running versatili e comode, ideali per escursioni e trail running nelle avventure all’aperto, Verde scuro, 37 ⅓

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
117,00 €
Spedizione gratuita

Salomon Alphaglide Gore-tex® Trail Running Shoes Grigio EU 37 1/3 Donna

Offerta più conveniente

Alphaglide è una scarpa da trail versatile e completa che si distingue per l´ammortizzazione, il comfort e l´adattabilità al terreno.Con un´intersuola bilanciata e una calzata avvolgente, presenta anche una tomaia in mesh anti-detriti per tenere i tesori delle avventure sui sentieri fuori dalle tue scarpe.Versatile e rassicurante nell´aderenza, si adatta a un´ampia varietà di terreni da trail.CARATTERISTICHE:- GORE-TEX:GORE-TEX mantiene i piedi asciutti, sia dall´esterno che dall´interno.- All Terrain Contagrip®:Il nostro All Terrain Contagrip® è progettato per la più ampia varietà di superfici.Offre resistenza e sicurezza su superfici bagnate, asciutte, dure o cedevoli.- sensiFIT™:SensiFit™ avvolge il piede dall´intersuola al sistema di allacciatura, offrendo una calzata sicura, aderente e praticamente personalizzata su tutto il piede.- GORE-TEX.- All Terrain Contagrip®.- sensiFIT™.- GORE-TEX.GORE-TEX mantiene i piedi asciutti, sia dall´esterno che dall´interno.- All Terrain Contagrip
64,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)