SALOMON Ultra Glide 4 - Uomo - Grigio - Taglia 45 1/3- modello 2026

offerte usate a partire da

SALOMON Ultra Glide 4 - Uomo - Grigio - Taglia 45 1/3- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Ultra Glide 4 Quiver Pack 45.1/3

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
128,00 €
Spedizione gratuita

Salomon ULTRA GLIDE 4 Scarpe per sentieri 45,3 Bianco

3 days
134,90 €
Spedizione gratuita

Salomon uomo - bianco

4 días giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SALOMON Ultra Glide 4 - Uomo - Grigio - Taglia 43 1/3- modello 2026
119,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - S/Lab Ultra Glide 2 - Scarpe per trail running EU 46 rosso
217,46 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
SALOMON S/lab Ultra Glide 1.5 - Unisex - Rosso / Bianco - Taglia 40- modello 2025
174,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Salomon Scarpe da corsa uomo Ultra Glide 4 Trail Nero EU 46
128,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
SALOMON Ultra Glide 4 - Uomo - Grigio - Taglia 45 1/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Chilometro dopo chilometro, potrete osservare il paesaggio senza preoccuparvi della comodità delle vostre scarpe. E per una buona ragione: Salomon ha investito nei migliori processi in questa scarpa da trail uomo ULTRA GLIDE 4 per renderla un vero e proprio gioiellino da corsa. Affrontate la sfida dei viaggi a lunga distanza con questo modello! Grazie a una serie di processi combinati, mantiene il comfort anche per ore e ore. Il marchio si affida alla tecnologia relieveSPHERE per una distribuzione ottimale della pressione sotto il piede e alla tecnologia Contagrip® per la suola, che offre aderenza in tutte le condizioni garantendo una buona trazione. L'intersuola optiFOAM con schiuma EVA assicura un'ammortizzazione di lunga durata. Viene inoltre aggiunto un manicotto interno EndoFit™ per avvolgere il piede esattamente dove deve essere, per una calzata precisa. Infine, questa scarpa è ultra-traspirante grazie al design Engineered Mesh, che è anche resistente all'acqua e all'umidità graz
119,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it