Salomon Ultra Glide 4 Trail Running Shoes Bianco EU 44 Uomo

SALOMON Ultra Glide 4 - Uomo - Grigio - Taglia 44- modello 2026

Salomon Ultra Glide 4 Trail Running Shoes Bianco EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
115,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon Ultra Glide 4 Scarpe per sentieri 44 Bianco

3 days
136,50 €
Spedizione gratuita

Salomon - Ultra Glide 4 - Scarpe per trail running EU 44 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

Salomon Uomo Scarpe da Trail Running Ultra Glide 4 Taglia 44 Codice 479569 Grigio

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
169,97 €
Spedizione da 16,49 €

Salomon Uomo Scarpe da Trail Running Ultra Glide 4 Taglia 44 Codice 479569 Grigio

Disponibilità immediata
177,00 €
Spedizione gratuita
Salomon Ultra Glide 4 Trail Running Shoes Bianco EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Entra nella Ultra Glide 4 e senti la differenza. L´ultima versione della nostra scarpa da trail running più comoda è ora ancora più leggera e traspirante, offrendo una corsa più dinamica e performante e piedi più freschi in condizioni calde o umide. Con una maggiore durata, accumulerai chilometri, comodamente.Benefici:Ammortizzazione dinamica:- Realizzata con optiFOAM di Salomon e uno stack profondo per un´ammortizzazione amplificata, e la nostra tecnologia relieveSPHERE per una dispersione ottimale della pressione sotto il piede.Grip:- Dotata delle nostre suole Contagrip® resistenti e ultra-aderenti per un appoggio sicuro su tutti i terreni e in qualsiasi condizione.Comfort duraturo:- Realizzata con tomaia più semplice, leggera e traspirante per un migliore flusso d´aria quando fa caldo, e una migliore evacuazione dell´acqua per piedi più asciutti quando è bagnato, chilometro dopo chilometro.Caratteristiche:Intersuola:- optiFOAM: Schiuma EVA leggera e ammortizzata per un uso performan
115,99 €
9 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

Salomon Scarpe da corsa da uomo Ultra Glide 4 Nero EU 44 2/3
104,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Ultra Glide 4 Trail Running Shoes Rosa EU 42 Donna
119,00 €
3 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Salomon uomo - rosso
Spedizione da 0,99 €
Salomon Ultra Glide 4 Scarpe per sentieri 42 Verde
142,50 €
5 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
SALOMON Ultra Glide 4 W - Donna - Giallo - Taglia 38- modello 2026
104,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €