Salomon Steep Vario S3 Poles Beige 100-135 cm

Salomon Steep Vario S3, bastoncini da sci, beige 100-135cm Rainy Day

Salomon Steep Vario S3 Poles Beige 100-135 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon STEEP VARIO S3 Ski Hiking Poles, Adjustable Lightweight Hiking Poles and Outdoor Adventure, Rainy Day

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,45 €
1.79 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Salomon STEEP VARIO S3 Ski Hiking Poles, Adjustable Lightweight Hiking Poles and Outdoor Adventure, Rainy Day

108,06 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon - Bastoncini scialpinismo - Steep Pro Vario S3 Black/Ebony in Alluminio - Nero
114,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Steep Pro Vario S3, bastoncini da sci, nero/rosa 100-135cm Black/Rhodamine
95,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Salomon Steep Vario S3 Poles Beige 100-135 cm

Offerta più conveniente

Progettati per offrire prestazioni affidabili in montagna, i bastoncini Steep Vario S3 di Salomon sono la scelta perfetta per le avventure di freeski. Realizzati in alluminio resistente, si regolano facilmente per adattarsi a qualsiasi terreno e offrono una presa sicura all´altezza perfetta, ovunque tu decida di andare.Regolabile e versatile:- Il sistema Easy Lock rende semplice bloccare il bastoncino ovunque tra 100 e 135 cm, in modo che sia sempre regolato con precisione in base agli angoli di pendenza e alle condizioni delle tue avventure sciistiche.Costruiti per durare:- Con fusti superiore e inferiore in alluminio di alta qualità, questi bastoncini offrono resistenza e durata costruite per durare.Maggiore sicurezza:- La tecnologia migliora la sicurezza rilasciando automaticamente il cinturino in caso di trazione eccessiva, evitando che tu rimanga bloccato e riducendo il rischio di lesioni.Fusto:- Sistema Easy Lock: Regola facilmente la lunghezza del bastoncino per un utilizzo migl
81,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.