Salomon Speedcross Waterproof Azzurro Nero Iced Aqua - Scarpe Trail Running Bambino EUR 35

Salomon - Kid's Speedcross Waterproof - Scarpe per trail running EU 35 turchese

Salomon Speedcross Waterproof Azzurro Nero Iced Aqua - Scarpe Trail Running Bambino EUR 35

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
45,90 €
Spedizione da 6,90 €

Salomon Speedcross Waterproof, Scarpe Unisex - Bambini e ragazzi, Blue Curacao Black Iced Aqua, 35 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,49 €
Spedizione gratuita

Salomon Speedcross Wp Hiking Shoes Blu EU 35 Bambini

2-4 giorni lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon Speedcross Waterproof, Scarpe Unisex - Bambini e ragazzi, Blue Curacao Black Iced Aqua, 35 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €
Salomon Speedcross Waterproof Azzurro Nero Iced Aqua - Scarpe Trail Running Bambino EUR 35

Offerta più conveniente

Salomon Speedcross Waterproof Azzurro Nero Iced Aqua - Scarpe Trail Running Bambino EUR 35 Pronta per ogni avventura, la Salomon Speedcross Waterproof da trail running bambino offre grip, protezione impermeabile e comfort per seguire ogni passo. Ideale per piccoli runner che vogliono vivere il trail running come i grandi, la Salomon Speedcross Waterproof unisce leggerezza, protezione e massima aderenza. Il design low-cut è perfetto per garantire libertà nei movimenti. La suola Mud Contagrip® con tasselli profondi assicura trazione su fango e terreni irregolari. L'intersuola in EnergyCell™ ammortizza efficacemente ogni impatto, mentre il sistema quickLACE™ permette di indossarle in un attimo. Grazie alla membrana adv.DRY impermeabile, la scarpa protegge da pioggia e pozzanghere, mantenendo il piede asciutto. La tomaia in tessuto Ripstop resiste agli strappi, ed è dotata di protezione in punta e rete antidetriti per un comfort completo.
45,90 €
2-3 giorni lavorativi
sportlandweb.it

Prodotti simili

Salomon Speedcross Junior 31
59,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salomon Speedcross WP Junior 32
55,49 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita