SALOMON Speedcross 6 Gore-tex - Uomo - Nero / Grigio - Taglia 47 1/3- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
109,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - Scarpe trail uomo in GORE-TEX® - Speedcross 6 Gtx Black/Black/Phantom per Uomo - Taglia 47 1/3 - Nero

in 2 giorni
112,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Speedcross 6 GTX - uomo - nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
112,99 €
Spedizione da 1,99 €

Salomon Speedcross 6 GTX 417386, Mens Running Shoes, Black, 47 1/3 EU

Disponibilità immediata
146,70 €
Spedizione da 2,95 €

Salomon Speedcross 6 GTX 417386, Mens Running Shoes, Black, 47 1/3 EU

Disponibilità immediata
147,23 €
Spedizione da 9,91 €

Salomon Speedcross 6 GTX 417386, Mens Running Shoes, Black, 47 1/3 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
163,20 €
Spedizione da 15,00 €

Salomon Speedcross 6 GTX Scarpe Da Trail Running Uomo Sneakers

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
172,87 €
Spedizione gratuita

Salomon Speedcross 6 GTX 417386, Mens Running Shoes, Black, 47 1/3 EU

Disponibilità immediata
176,00 €
Spedizione gratuita

Salomon Speedcross 6 GTX 417386, Mens Running Shoes, Black, 47 1/3 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
SALOMON Speedcross 6 Gore-tex - Uomo - Nero / Grigio - Taglia 47 1/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Come sempre, e anche meglio, la Salomon SPEEDCROSS 6 GORE-TEX è una scarpa da trail running per uomo, fedele alle sue origini e al suo status di leggenda del trail. La versione più leggera di questa scarpa offre una presa ancora più potente e una più rapida evacuazione del fango. Presenta l'incredibile comfort per il quale questa straordinaria scarpa è rinomata, con una membrana Gore-Tex impermeabile e traspirante che fornisce una barriera durevole contro le condizioni di bagnato e fango. Inoltre, la tomaia è stata aggiornata con tessuto riciclato e ripstop rinforzato. Infine, il sistema di sgancio rapido assicura una calzata precisa e discreta.
109,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Calzata precisa grazie al sistema di allacciatura Quicklace.
• Comodità e resistenza garantite dal tessuto Gore-Tex e l'intersuola EnergyCell+.
• Design elegante con suola ad alta aderenza e dettagli phantom.

Prodotti simili

Salomon SpeedCross 6 Gore-tex Equipe Surf The Web/Fiery Red 46 2/3 Blu
109,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SALOMON Speedcross 6 - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 46 2/3- modello 2026
94,90 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Scarpe Trail Speedcross 6 Grigio scuro/Verde Taglia 46
90,00 €
9 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
SALOMON Speedcross 6 Gore-tex - Uomo - Nero / Grigio - Taglia 43 1/3- modello 2026
109,90 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €