Salomon - Scarpe trail - XA Pro 3D V9 Bluing/Bog/Acid Lime per Uomo - Taglia 42

Prezzo più basso
in 2 giorni
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

SALOMON Xa Pro 3d V9 - Uomo - Blu / Verde - Taglia 42- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon uomo - blu

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione da 2,49 €

Salomon Xa Pro 3d V9 Trail Running Shoes Blu EU 42 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
109,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon XA PRO 3D v9 42

3-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe trail - XA Pro 3D V9 Bluing/Bog/Acid Lime per Uomo - Taglia 42

Offerta più conveniente

La XA Pro 3D V9 Bluing/Bog/Acid Lime è una scarpa trail running per uomo progettata da Salomon.È dotata di un sistema di allacciatura Quicklace che consente una regolazione rapida e precisa con un solo gesto, facilitando la calzata e la rimozione della scarpa. La suola esterna in caucciù Contagrip assicura un'ottima aderenza e una grande resistenza su terreni vari, siano essi umidi, asciutti, duri o instabili.La scarpa integra la schiuma EnergyCell+, un EVA ad alte prestazioni che assorbe efficacemente gli urti per un comfort duraturo. Il suo telaio 3D Advanced Chassis offre un profilo basso ultra stabile, ottimizzando il controllo del movimento, la protezione sotto il piede e la stabilità multidirezionale.La tomaia in materiale sintetico e tessuto, abbinata a una imbottitura in tessuto, garantisce un buon sostegno del piede pur essendo leggera. Inoltre, l'utilizzo di materiali riciclati contribuisce a un approccio più responsabile.
99,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon Speedcross - uomo - nero
52,50 €
5 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Salomon Scarpe Trail Speedcross 6 Grigio scuro/Verde Taglia 46
90,00 €
9 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Salomon S/Lab Ultra Dust M - scarpe trail running - uomo White/Grey 8 UK
201,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €