Salomon - Scarpe trail - Ultra Glide 4 Urban Chic/Black per Uomo - Taglia 44 - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - Ultra Glide 4 - Scarpe per trail running EU 44 urban chic /verde

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

Salomon Ultra Glide 4 Quiver Pack 44

3-4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Salomon uomo - dark green

4 días giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione da 0,99 €

Salomon Ultra Glide 4 Trail Running Shoes Nero EU 44 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
150,00 €
Spedizione da 3,99 €
Salomon - Scarpe trail - Ultra Glide 4 Urban Chic/Black per Uomo - Taglia 44 - Grigio

Offerta più conveniente

ÈUltra Glide 4 Urban Chic/Black una scarpa da ultra trail per uomo del marchio Salomon.Questa scarpa si distingue per il sistema di allacciatura rapida QuickLace™, abbinato alla tecnologia SensiFIT™, che avvolge il piede in modo preciso e sicuro, garantendo un sostegno ottimale senza rinunciare al comfort. OptifoamGrazie alla schiuma EVA, leggera e con ammortizazzione, offre un ottimo sostegno e un efficace assorbimento degli urti per proteggere le articolazioni durante le tue uscite.La suola esterna in caucciù Contagrip® garantisce un'ottima aderenza su ogni tipo di terreno, sia esso asciutto, bagnato o instabile, assicurando al contempo una lunga durata. Il rivestimento interno EndoFit garantisce una calzata su misura, avvolgendo il piede esattamente dove serve per un maggiore comfort. Il gambale in rete è integrato con materiali riciclati, contribuendo così a un approccio più sostenibile. Con un drop di 6 mm e una profondità dei tacchetti di 4 mm, questa scarpa unisce performan
149,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon Speedcross - uomo - nero
52,50 €
5 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Salomon Scarpe Trail Speedcross 6 Grigio scuro/Verde Taglia 46
90,00 €
8 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Salomon Scarpe Speedcross 6 grigio scuro e verde Taglia 44
90,00 €
6 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €