Salomon - Scarpe trail - Pulsar W Shadow Gray/Deep B/Buttrf per Donne - Taglia 40 - Rosa

Salomon - Scarpe trail - Pulsar W Shadow Gray/Deep B/Buttrf per Donne - Taglia 6,5 UK - Rosa

Salomon - Scarpe trail - Pulsar W Shadow Gray/Deep B/Buttrf per Donne - Taglia 40 - Rosa

Prezzo totale più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - Women's Pulsar - Scarpe per trail running EU 40 fuchsia

4 - 5 giorni lavorativi
104,97 €
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe trail - Pulsar W Shadow Gray/Deep B/Buttrf per Donne - Taglia 40 - Rosa

Offerta più conveniente

La Pulsar W Shadow Gray/Deep B/Buttrf è una scarpa trail running da donna firmata Salomon progettata per offrire performance e comfort su tutti i terreni.È dotata del sistema di allacciatura Quicklace, semplice e rapido, che assicura una tenuta precisa e una regolazione ottimale con un solo gesto. Grazie alla tecnologia Sensifit, la scarpa avvolge il piede dall'intersuola all'allacciatura, garantendo un fit sicuro e quasi su misura.La suola esterna in caoutchouc Contagrip offre un'ottima aderenza e una grande resistenza su superfici umide, asciutte, dure o instabili, per la massima sicurezza durante le vostre uscite. L'intersuola integra una schiuma leggera Energyfoam Evo che assicura un assorbimento e un ritorno di energia notevoli, per un comfort duraturo e una falcata dinamica.La tomaia in materiali sintetici e abbigliamento combina robustezza e traspirabilità, ideale per accompagnare le tue prestazioni senza compromessi.
89,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon Speedcross - uomo - nero
52,50 €
5 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Salomon Scarpe Trail Speedcross 6 Grigio scuro/Verde Taglia 46
90,00 €
7 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Salomon Scarpe Speedcross 6 grigio scuro e verde Taglia 44
90,00 €
6 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €