Salomon - Scarpe trail in GORE-TEX - Speedcross 6 GTX M Trooper/Black per Uomo - Taglia 44 - Grigio

Salomon - Speedcross 6 Gore-Tex - Scarpe per trail running EU 44 grigio

Salomon - Scarpe trail in GORE-TEX - Speedcross 6 GTX M Trooper/Black per Uomo - Taglia 44 - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
118,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Scarpe da Corsa da Uomo, 44 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
148,00 €
Spedizione gratuita

Salomon Scarpe da Corsa da Uomo, 44 EU

Disponibilità immediata
149,90 €
Spedizione da 2,95 €

Salomon - Speedcross 6 Gore-Tex - Scarpe per trail running EU 44 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
169,95 €
Spedizione gratuita

Salomon Speedcross 6 GTX Scarpe Da Trail Running Uomo Sneakers

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,78 €
Spedizione gratuita

Salomon Scarpe da Corsa da Uomo, 44 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
191,00 €
Spedizione da 25,00 €

Salomon Scarpe da Corsa da Uomo, 44 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
214,97 €
Spedizione da 16,49 €
Salomon - Scarpe trail in GORE-TEX - Speedcross 6 GTX M Trooper/Black per Uomo - Taglia 44 - Grigio

Offerta più conveniente

La Speedcross 6 GTX Trooper/Black è una scarpa da trail - running da uomo del marchio Salomon. Modello leggendario della marca, la Speedcross e la sua grande efficacia sui terreni grassi ormai non hanno bisogno di presentazioni. Con questa nuova versione, Salomon offre una scarpa più leggera con un'aderenza ancora più efficace.La suola Mud Contagrip® presenta tasselli grandi e distanziati tra loro che vi offriranno un'aderenza ottimale sia in salita che in discesa, anche su terreni bagnati È anche una scarpa molto stabile e sicura. Infatti, il tallone avvolgente unito alla tecnologia SensiFit™ ‌vi garantiranno allo stesso tempo sostegno ottimale e precisione durante gli appoggi. Il sistema di allacciatura rapida Quicklace™ invece offre un fit preciso per ancora più stabilità.In termini di comfort, la Speedcross 6 GTX è all'altezza della sua reputazione. L'intersuola EnergyCell™+ offre una notevole ammortizzazione, mentre la tomaia saldata si adatta perfettamente all
118,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon SpeedCross 6 Gore-tex Equipe Surf The Web/Fiery Red 46 2/3 Blu
109,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SALOMON Speedcross 6 - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 46 2/3- modello 2026
94,90 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Scarpe Trail Speedcross 6 Grigio scuro/Verde Taglia 46
90,00 €
9 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
SALOMON Speedcross 6 Gore-tex - Uomo - Nero / Grigio - Taglia 43 1/3- modello 2026
109,90 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €