Salomon - Scarpe trail donna - Genesis W Brunnb/Persia/Deep B per Donne - Taglia 38 - Blu

Prezzo più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

SALOMON Genesis W - Donna - Blu - Taglia 38- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon GENESIS W Scarpe per sentieri 38 Azzurro

Prezzo totale più basso
3 days
104,90 €
Spedizione gratuita

Salomon Genesis W - Scarpe Trail - Donna - Lilla 38

2-5 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione gratuita

Salomon Genesis Trail Running Shoes Blu EU 38 Donna

1 giorno(i) lavorativi
106,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon Genesis 38

3-4 giorni lavorativi
109,00 €
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe trail donna - Genesis W Brunnb/Persia/Deep B per Donne - Taglia 38 - Blu

Offerta più conveniente

La Genesis W Brunnb/Persia/Deep B è una scarpa trail running da donna progettata da Salomon per offrire performance e comfort sui sentieri.È dotata di un sistema di allacciatura Quicklace, semplice e rapido, che garantisce una calzata precisa e un sostegno ottimale con un solo gesto. La tomaia in Matryx®, un tessuto estremamente resistente e traspirante, protegge efficacemente il piede assicurando al contempo un'ottima ventilazione.Grazie alla suola esterna in caucciù con tecnologia Contagrip, questa scarpa offre un'ottima aderenza su terreni umidi, asciutti, duri o instabili, con un'elevata resistenza all'usura. L'ammortizzazione è assicurata dalla schiuma EnergyFoam, che assorbe gli urti per un comfort duraturo, mentre il pezzo Active Chassis integrato migliora la stabilità e il controllo della falcata.La sua fabbricazione integra anche materiali riciclati, contribuendo a un approccio più responsabile. La Genesis W è ideale per le trail runner che cercano una
99,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Suola antiscivolo: Ottima aderenza su terreni misti.
• Membrana impermeabile: Protegge in condizioni di pioggia.
• Ammortizzazione reattiva: Riduce la fatica su lunghe distanze.

Prodotti simili

Salomon Speedcross - uomo - nero
52,50 €
5 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Salomon Scarpe Trail Speedcross 6 Grigio scuro/Verde Taglia 46
90,00 €
8 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Salomon Scarpe Speedcross 6 grigio scuro e verde Taglia 44
90,00 €
6 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €