SALOMON Pulsar W - Donna - Rosa / Grigio - Taglia 37 1/3- modello 2026

Salomon Scarpe Pulsar W Donna Rosa/Grigio Taglia 37 1/3 Modello 2025

SALOMON Pulsar W - Donna - Rosa / Grigio - Taglia 37 1/3- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
90,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon PULSAR W Scarpe per sentieri 37,3 Rosa

Prezzo totale più basso
3 days
95,60 €
Spedizione gratuita
SALOMON Pulsar W - Donna - Rosa / Grigio - Taglia 37 1/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Progettata sulla base dei feedback degli atleti, la Salomon PULSAR W è una scarpa da trail running da donna progettata per la velocità e le prestazioni. Ultra-reattiva, combina l'ammortizzazione dinamica della schiuma optiFOAM² con un'eccezionale propulsione per aiutare a battere i record, sia nei parchi cittadini che su terreni rocciosi o sentieri morbidi. Grazie alla suola All Terrain Contagrip®, il PULSAR W offre un'aderenza ottimale su tutte le superfici, siano esse asciutte, bagnate, dure o instabili. Il suo resistente gambo sintetico, unito alle tecnologie EndoFitâ"¢ e SensiFitâ"¢, garantisce sostegno, precisione e comfort anche sui percorsi tecnici. Leggero e con un drop di 6 mm, offre un equilibrio perfetto tra smorzamento, reattività e stabilità. Il sistema di allacciatura Quicklaceâ"¢ consente una regolazione rapida e sicura, in modo da poter accumulare chilometri senza perdere tempo. La PULSAR W è il partner ideale per i runner abituali che cercano velocità, versatilità e si
90,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Ammortizzazione reattiva: tecnologia Energy Foam.
• Leggerezza: materiali agili per corsa fluida.
• Stabilità: supporto eccellente per ogni passo.

Prodotti simili

Salomon - Pulsar Quiver - Scarpe per trail running EU 45 1/3 urban chic /verde
142,45 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
SALOMON Pulsar W - Donna - Viola / Blu - Taglia 40 2/3- modello 2026
86,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
SALOMON Pulsar - Uomo - - Taglia 44- modello 2025
74,90 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €