Salomon - Scarpe outdoor - Speedcross J Black / Cherry Tomato / Turmeric - Taglia Bambino 35 - rosso

Salomon Scarpe per trail Speedcross Junior Bambini e ragazzi Variopinto EU 35

Salomon - Scarpe outdoor - Speedcross J Black / Cherry Tomato / Turmeric - Taglia Bambino 35 - rosso

Prezzo più basso
in 2 giorni
59,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Salomon Speedcross nero arancione brillante per bambini - 35

Consegna in 24 ore
59,95 €
Spedizione da 5,99 €

Salomon Speedcross Hiking Shoes Nero EU 35 Bambini

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon SPEEDCROSS Scarpe da Trail Running, Bambini e Adolescenti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,99 €
Spedizione gratuita

Salomon SPEEDCROSS Scarpe da Trail Running, Bambini e Adolescenti

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
71,25 €
Spedizione da 15,00 €

Salomon - Kid's Speedcross - Scarpe per trail running EU 35 variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
74,95 €
Spedizione gratuita

Salomon SPEEDCROSS Scarpe da Trail Running, Bambini e Adolescenti

91,79 €
Spedizione gratuita

Salomon SPEEDCROSS Scarpe da Trail Running, Bambini e Adolescenti

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
91,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Scarponi Salomon X Ultra 360 Mid GORE-TEX nero beige - 44(2/3)
100,79 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
46,32 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Scarpe Da Trekking Patrol
39,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Xa Pro 3d V9 Gore-tex® Trail Running Shoes Marrone EU 40 2/3 Donna
99,00 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
SALOMON Speedcross Wp J - Bambino - Grigio / Rosso - Taglia 33- modello 2025
47,12 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - Scarpe outdoor - Speedcross J Black / Cherry Tomato / Turmeric - Taglia Bambino 35 - rosso

Offerta più conveniente

La Speedcross J è una versatile scarpa outdoor da bambino della Salomon.Variante del modello cult del marchio, questa versione ha le stesse caratteristiche del modello per adulti in un modello adattato ai bambini. Abbiamo il sistema Sensifit™, che permette un'eccellente percezione del terreno grazie a un fit più preciso. Per quanto riguarda l'aderenza, la scarpa è dotata di una suola Contagrip® che consente di camminare ovunque e in qualsiasi condizione, mantenendo un'ottima aderenza e stabilità.La Speedcross J è dotata del sistema Quicklace™ che rende semplice mettere e togliere le scarpe e al contempo garantisce un supporto costante. Il rivestimento interno EnergyCell è realizzato in schiuma EVA ad alte prestazioni per assorbire gli urti e proteggere il bambino.
59,90 €
in 2 giorni
snowleader.it