Salomon - Scarpe escursionismo - X Ultra 5 M Aloe / Asphalt / Eden per Uomo - Taglia 10 UK - Grigio

Scarpe Salomon X Ultra 5 verde kaki grigio scuro - 44(2/3)

Salomon - Scarpe escursionismo - X Ultra 5 M Aloe / Asphalt / Eden per Uomo - Taglia 10 UK - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Salomon X Ultra 5 verde kaki grigio scuro - 44(2/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
108,95 €
Spedizione gratuita

Salomon X Ultra 5 GTX M - scarpe trekking - uomo Green/Grey 10 UK

1-3 giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione gratuita

Salomon X Ultra 5 44.2/3

3-4 giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione gratuita

Salomon - X Ultra 5 - Scarpe sportive EU 44 2/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
123,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 44
99,00 €
9 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe Salomon X Ultra 360 GORE-TEX nero grigio scuro - 42(2/3)
102,32 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 40.2/3
119,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
SALOMON X Ultra 360 Gore-tex - Uomo - Nero / Grigio - Taglia 40 2/3- modello 2026
102,32 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - Scarpe escursionismo - X Ultra 5 M Aloe / Asphalt / Eden per Uomo - Taglia 10 UK - Grigio

Offerta più conveniente

La X Ultra 5 Aloe/Asphalt/Eden è una scarpa da trekking da uomo di Salomon.Adatta a tutti i terreni grazie alla sua tecnica, questa scarpa vi garantirà sicurezza e comfort in montagna. Dotato di un telaio Advanced Chassis, sostiene efficacemente il piede senza costringerlo, per accompagnarti nelle discese difficili.La sua tomaia Matryx ultraresistente e la sua punta rinforzata lo rendono uno scarpone molto durevole e contribuiscono alla vostra felicità evitando detriti e urti, prevenendo così fastidi o lesioni superficiali che potrebbero ostacolare il proseguimento del vostro viaggio. Il sistema di allacciatura rapido e la fibbia sul tallone lo rendono facile da indossare e da regolare in ogni situazione.Infine, potete contare sulla suola esclusiva del marchio All Terrain Contagrip per muovervi su qualsiasi terreno, scivoloso o meno, grazie alla sua forte aderenza e trazione.Non vi resta che tracciare un itinerario e partire all'avventura!
104,90 €
in 2 giorni
snowleader.it