SALOMON X Ultra 5 W - Donna - Marrone / Beige - Taglia 41 1/3- modello 2026

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata - X Ultra 5 W Desert Tan/Iron/Greenm per Donne - Taglia 7,5 UK - Beige

SALOMON X Ultra 5 W - Donna - Marrone / Beige - Taglia 41 1/3- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
99,92 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata - X Ultra 5 W Desert Tan/Iron/Greenm per Donne - Taglia 7,5 UK - Beige

in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Salomon X Ultra 5 marrone beige donna - 41(1/3)

Consegna in 24 ore
118,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking da donna Salomon X Ultra 5 Misura delle scarpe (EU): 41 1/3 / Colore: marrone

Consegna in 5 giorni lavorativi
118,99 €
Spedizione da 3,90 €

Salomon - Women's X Ultra 5 - Scarpe sportive EU 41 1/3 marrone

4 - 6 giorni lavorativi
132,95 €
Spedizione gratuita

Salomon donna

4 días giorni lavorativi
140,00 €

Prodotti simili

Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 40.2/3
119,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Salomon X Ultra 360 GORE-TEX nero grigio scuro - 42(2/3)
108,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 360 Ltr Mid GTX W Dsrtan per Donne in Pelle - Taglia 6,5 UK - Marrone
123,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
SALOMON X Ultra 5 W - Donna - Marrone / Beige - Taglia 41 1/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Cercate uno scarpone da trekking con un'aderenza reale sui sentieri? Scoprite il modello X ULTRA 5 W da donna di Salomon, un vero concentrato di efficienza. Il processo Advanced Chassis™, posto tra le due suole, permette alla scarpa di beneficiare di uno srotolamento più fluido e di fornire una buona stabilità a tutto il piede. Il marchio li ha abbinati a suole uniche, pensate per le camminatrici: le suole All Terrain Contagrip®! Sia che il terreno sia scivoloso o fangoso, sia che sia sciolto o pianeggiante, potete essere certi di avere un'aderenza di alto livello grazie ai robusti tacchetti unidirezionali. All'esterno, potrete beneficiare di una protezione extra grazie alla tecnologia Matryx® per una maggiore resistenza . L'abitacolo beneficia anche di una schiuma di tipo Energycell per massimizzare il comfort. La combinazione diAdvanced Chassis™ e L'Active Support™ garantisce una perfetta stabilità e libertà di movimento, mentre il sistema di allacciatura brevettato Quicklace™ offre
99,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it