Salomon - Scarpe escursionismo in giornata - X Ultra 360 Ltr W Iron/Dsrtan/Gree per Donne in Pelle - Taglia 40 - Beige

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata - X Ultra 360 Ltr W Iron/Dsrtan/Gree per Donne in Pelle - Taglia 6,5 UK - Beige

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata - X Ultra 360 Ltr W Iron/Dsrtan/Gree per Donne in Pelle - Taglia 40 - Beige

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
84,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - Women's X Ultra 360 Leather - Scarpe sportive EU 40 marrone

4 - 5 giorni lavorativi
112,46 €
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe escursionismo in giornata - X Ultra 360 Ltr W Iron/Dsrtan/Gree per Donne in Pelle - Taglia 40 - Beige

Offerta più conveniente

La X Ultra 360 Ltr W Iron/Dsrtan/Gree è una scarpa per trekking di un giorno da donna della Salomon.Progettata per offrire comfort e performance sui sentieri, è dotata di un Sistema di allacciatura Quicklace che consente una regolazione rapida e precisa con un solo gesto, facilitando la calzata e la rimozione della scarpa. La tomaia bassa in pelle nabuk e materiale sintetico assicura un buon sostegno lasciando respirare il piede.Grazie alla suola esterna in caucciù Contagrip, questa scarpa garantisce un'ottima aderenza e una grande resistenza su terreni diversi, siano essi umidi, asciutti o instabili. L'intersuola incorpora la schiuma EnergyCell, una schiuma EVA ad alte prestazioni che assorbe efficacemente gli urti, mentre la suola Ortholite si adatta perfettamente alla forma del piede per un'ammortizazzione e una traspirabilità ottimali.Il sistema Sensifit avvolge il piede per una tenuta sicura e precisa, e l'inserto Advanced Chassis integrato nella suola esterna
84,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 44
109,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - Scarpe escursionismo in giornata - X Ultra 360 Ltr W Iron/Dsrtan/Gree per Donne in Pelle - Taglia 40 - Beige
84,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra 360 Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 46 2/3 Uomo
98,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione da 10,99 €