Scarpe Salomon X Ultra GORE-TEX oro bambino - 35

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra GTX J Olvnig/Endive/Black - Taglia Bambino 35 - Giallo

offerte usate a partire da

Scarpe Salomon X Ultra GORE-TEX oro bambino - 35

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
68,95 €
Spedizione da 5,99 €

Salomon X Ultra Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 35 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
68,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon - Kid's X Ultra GORE-TEX - Scarpe sportive EU 35 beige

4 - 6 giorni lavorativi
79,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 40.2/3
119,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon XA PRO V8 32
55,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Salomon X Ultra 360 GORE-TEX nero grigio scuro - 42(2/3)
108,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 360 Ltr Mid GTX W Dsrtan per Donne in Pelle - Taglia 6,5 UK - Marrone
123,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Salomon X Ultra GORE-TEX oro bambino - 35

Offerta più conveniente

Le scarpe Salomon X Ultra GORE-TEX per bambini, ispirate direttamente alle scarpe X-ULTRA, iconiche e best seller, mantengono le stesse promesse per i piccoli amici dell'escursionismo. Scarpe da trekking progettate per offrire stabilità, protezione e prestazioni affidabili anche nelle condizioni meteorologiche più avverse. Ideali per escursioni in famiglia, con pioggia o sole.Caratteristiche:Suola Contagrip All-TerrainMembrana GORE-TEXCostruzione della tomaia: SensiFitMateriale della tomaia: Rete antiparticelleSistema di allacciatura: QuicklaceDrop: 10 mmAltezza del tallone: 27 mmAltezza dell'avampiede: 17 mmPeso: 250 gTecnologie:GORE-TEXI capi realizzati con il tessuto GORE-TEX offrono il massimo comfort e protezione in un'ampia gamma di attività e condizioni climatiche.
68,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it