Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 5 GTX W Dsrtan/Whpep/Green per Donne - Taglia 39 1/3

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 5 GTX W Dsrtan/Whpep/Green per Donne - Taglia 6 UK

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 5 GTX W Dsrtan/Whpep/Green per Donne - Taglia 39 1/3

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
109,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon X Ultra 5 Gtx D W - Scarpe Trail - Donna - Beige 39 1/3

2-5 giorni lavorativi
128,00 €
Spedizione gratuita

Salomon - Women's X Ultra 5 GORE-TEX - Scarpe sportive EU 39 1/3 beige

4 - 5 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 5 GTX W Dsrtan/Whpep/Green per Donne - Taglia 39 1/3

Offerta più conveniente

La X Ultra 5 GTX W Dsrtan/Whpep/Green è una scarpa per trekking di un giorno da donna della Salomon.Dotata di un sistema di allacciatura Quicklace, offre una regolazione rapida e precisa con un solo gesto, facilitando la calzata e la rimozione della scarpa. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in caucciù con tecnologia Contagrip garantisce un'ottima aderenza e una lunga durata su tutti i tipi di terreno, sia esso umido, asciutto o instabile. La tomaia bassa in tessuto sintetico e il tessuto ad alte prestazioni Matryx, rinforzato con fili Kevlar®, assicurano leggerezza, resistenza all'abrasione e traspirabilità.Il comfort e le prestazioni sono migliorati dall'intersuola in schiuma EnergyCell che assorbe efficacemente gli urti e dalla suola modellata Ortholite, che offre un'ammortizazzione duratura e un'ec
109,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 44
109,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - Scarpe escursionismo in giornata - X Ultra 360 Ltr W Iron/Dsrtan/Gree per Donne in Pelle - Taglia 40 - Beige
84,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra 360 Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 46 2/3 Uomo
98,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione da 10,99 €