SALOMON X Ultra 5 Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 45 1/3- modello 2026

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 5 GTX Dark G/Asphal/Willow per Uomo - Taglia 10,5 UK - Grigio

SALOMON X Ultra 5 Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 45 1/3- modello 2026

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
118,92 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 5 GTX Dark G/Asphal/Willow per Uomo - Taglia 10,5 UK - Grigio

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 45.1/3

3-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Salomon X Ultra 5 GTX M - scarpe trekking - uomo Grey/Yellow 10,5 UK

1-3 giorni lavorativi
128,00 €
Spedizione gratuita

Salomon - X Ultra 5 GORE-TEX - Scarpe sportive EU 45 1/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
135,96 €
Spedizione gratuita

Salomon X ULTRA 5 GTX Scarpe Da Trekking GORE-TEX Uomo Nero 491028 NEU

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,45 €
Spedizione gratuita

Salomon uomo

4 días giorni lavorativi
160,00 €

Prodotti simili

Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 40.2/3
119,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon XA PRO V8 32
55,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Salomon X Ultra 360 GORE-TEX nero grigio scuro - 42(2/3)
108,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 360 Ltr Mid GTX W Dsrtan per Donne in Pelle - Taglia 6,5 UK - Marrone
123,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
SALOMON X Ultra 5 Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 45 1/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Siete alla ricerca di uno scarpone da trekking che vi garantisca un'aderenza reale sui sentieri, sia che piova o che sia allo zenit? Sui torrenti sassosi come sull'asfalto? Scoprite il modello X ULTRA 5 GORE-TEX da uomo di Salomon, un vero concentrato di efficienza. Il processo Advanced Chassis™, posto tra le due suole, consente alla scarpa di beneficiare di uno srotolamento più fluido, fornendo al contempo una buona stabilità a tutto il piede. Il marchio li ha abbinati a suole uniche, pensate per i camminatori: le suole All Terrain Contagrip®! Sia che si tratti di terreni scivolosi o fangosi, sia che si tratti di terreni sciolti o pianeggianti, otterrete la migliore presa possibile grazie ai robusti tacchetti unidirezionali. All'esterno, la protezione è assicurata dalla tecnologia Matryx® per una maggiore resistenza e dalla sottile membrana protettiva in GORE-TEX®. Mantiene i piedi caldi più a lungo, proteggendoli dall'umidità e dal fango. L'abitacolo beneficia anche di una schiuma di
118,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it