Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 5 GTX Dark G/Asphal/Willow per Uomo - Taglia 46 2/3 - Grigio

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 5 GTX Dark G/Asphal/Willow per Uomo - Taglia 11,5 UK - Grigio

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 5 GTX Dark G/Asphal/Willow per Uomo - Taglia 46 2/3 - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
109,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - X Ultra 5 GORE-TEX - Scarpe sportive EU 46 2/3 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
131,16 €
Spedizione gratuita

Salomon X Ultra 5 GTX Scarpe Outdoor Da Trekking Uomo Scarponi

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
195,14 €
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 5 GTX Dark G/Asphal/Willow per Uomo - Taglia 46 2/3 - Grigio

Offerta più conveniente

L'X Ultra 5 GTX Dark G/Asphal/Willow è una scarpa per trekking di un giorno da uomo del marchio Salomon.Si distingue per il suo sistema di allacciatura Quicklace semplice ed efficace, che consente una regolazione rapida e precisa con un solo gesto, facilitando la calzata e la rimozione della scarpa. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in caucciù con tecnologia Contagrip offre un eccellente compromesso tra aderenza e resistenza, assicurando un'elevata sicurezza su terreni umidi, asciutti, duri o instabili. La tomaia bassa in tessuto sintetico ad alte prestazioni Matryx, rinforzata con fili in Kevlar®, garantisce leggerezza, traspirabilità e resistenza all'abrasione.La scarpa integra anche un'intersuola in schiuma EnergyCell che assorbe efficacemente gli urti e una suola Ortholite sagomata per un comfort e una
109,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 44
109,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra 360 Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 46 2/3 Uomo
98,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Salomon X Ultra 360 Leather grigio scuro - 44(2/3)
84,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €