Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 360 Ltr Mid GTX Dsrtan/Wa per Uomo in Pelle - Taglia 8,5 UK - Beige

Prezzo più basso
in 2 giorni
123,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon X Ultra 360 Ltr Mid Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 42 2/3 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
123,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon uomo

4 días giorni lavorativi
129,99 €

Salomon - X Ultra 360 Leather Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 42 2/3 marrone

4 - 6 giorni lavorativi
143,51 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 40.2/3
119,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon XA PRO V8 32
55,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Salomon X Ultra 360 GORE-TEX nero grigio scuro - 42(2/3)
108,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 360 Ltr Mid GTX W Dsrtan per Donne in Pelle - Taglia 6,5 UK - Marrone
123,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 360 Ltr Mid GTX Dsrtan/Wa per Uomo in Pelle - Taglia 8,5 UK - Beige

Offerta più conveniente

L'X Ultra 360 Ltr Mid GTX Dsrtan/Wa è una scarpa per trekking di un giorno da uomo del marchio Salomon.Progettata per offrire un sostegno ottimale, è dotata di un sistema di allacciatura Quicklace semplice e rapido, che consente una regolazione precisa con un solo gesto per una calzata sicura e confortevole. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in caucciù con tecnologia Contagrip garantisce un'ottima aderenza e una grande resistenza su tutti i tipi di terreno, sia esso umido, asciutto o instabile. L'intersuola in schiuma EnergyCell offre un efficace assorbimento degli urti per un comfort duraturo, mentre la suola interna Ortholite si adatta perfettamente alla forma del piede per un'ammortizazzione e una traspirabilità eccezionali.La tomaia di media altezza in materiale sintetico e pelle Nubuck assicura un buo
123,90 €
in 2 giorni
snowleader.it