Salomon - Scarpe escursionismo in giornata GORE-TEX® - X Ultra 360 Edge Mid GTX W Tea/Dl per Donne - Taglia 6 UK - Kaki

Prezzo più basso
in 2 giorni
126,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon X Ultra 360 Edge Mid Gore-Tex 39.1/3

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita

Salomon - Women's X Ultra 360 Edge Mid GTX - Scarpe da trekking EU 39 1/3 olivia

4 - 6 giorni lavorativi
169,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 40.2/3
119,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon XA PRO V8 32
55,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Salomon X Ultra 360 GORE-TEX nero grigio scuro - 42(2/3)
108,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 360 Ltr Mid GTX W Dsrtan per Donne in Pelle - Taglia 6,5 UK - Marrone
123,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - Scarpe escursionismo in giornata GORE-TEX® - X Ultra 360 Edge Mid GTX W Tea/Dl per Donne - Taglia 6 UK - Kaki

Offerta più conveniente

Si X Ultra 360 Edge Mid GTX W tratta di una scarpa per escursionismo in giornata per donna del marchio Salomon.Questa scarpa è stata progettata per offrire un ottimo sostegno grazie alla tomaia di media altezza che protegge la caviglia pur rimanendo flessibile. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX®, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie, favorendo al contempo l'evacuazione dell'umidità corporea per mantenerti all'asciutto.La suola esterna in caucciù con tecnologia Contagrip garantisce un'ottima aderenza e una grande resistenza su tutti i tipi di terreno, sia esso bagnato, asciutto o instabile. L'intersuola in schiuma EnergyCell, realizzata in schiuma EVA ad alte prestazioni, assorbe efficacemente gli urti garantendo un comfort duraturo.La suola si Ortholite adatta perfettamente alla forma del piede, garantendo un'ammortizzazione, una traspirabilità e una resistenza eccezionali. Il sistema Sensifit avvolge il piede garantendo un s
126,90 €
in 2 giorni
snowleader.it