Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX M Dkeart/Black/Dkeart per Uomo in Pelle - Taglia 47 1/3 - Marrone

Salomon Scarpe da uomo Quest 5 GORE-TEX Marrone EU 47 1/3

Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX M Dkeart/Black/Dkeart per Uomo in Pelle - Taglia 47 1/3 - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
153,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Quest 5 Gore-tex® Hiking Boots Marrone EU 47 1/3 Uomo

2-4 giorni lavorativi
159,99 €
Spedizione da 4,99 €
Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX M Dkeart/Black/Dkeart per Uomo in Pelle - Taglia 47 1/3 - Marrone

Offerta più conveniente

La Quest 5 GTX M Dkeart/Black/Dkeart è una scarpa da trekking da uomo della marca Salomon.Progettata per l'escursionismo impegnativo, è dotata di un sistema di allacciatura classico abbinato alla tecnologia SENSIFIT che avvolge il piede per una tenuta precisa e confortevole. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in caucciù con tecnologia CONTAGRIP offre un'aderenza ottimale e una grande resistenza su tutti i tipi di terreno, sia esso umido, asciutto, duro o instabile. La suola interna ORTHOLITE modellata si adatta perfettamente alla forma del piede per un'ammortizzazione e una traspirabilità eccezionali.La sua tomaia alta in pelle nubuck, rinforzata da una punta rinforzata e un paraspruzzi, assicura protezione e robustezza, mentre il telaio 4D ADVANCED CHASSIS offre stabilità e sostegno senza limitare la libertà di
153,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Salomon XA PRO V8 37
48,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
44,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
48,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
44,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
52,50 €
6 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €