Salomon Xa Pro V8 Wp Hiking Shoes Rosa EU 32 Ragazza

Salomon Scarpe Da Trekking Xa Pro V8 Wp

Salomon Xa Pro V8 Wp Hiking Shoes Rosa EU 32 Ragazza

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
56,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Salomon XA Pro V8 Waterproof fucsia bianco bambini - 32

Consegna in 24 ore
58,95 €
Spedizione da 5,99 €

Salomon - Kid's XA Pro V8 Waterproof - Scarpe sportive EU 32 fuchsia

4 - 6 giorni lavorativi
65,96 €
Spedizione da 5,95 €

Salomon XA PRO V8 Waterproof Scarpe da Escursionismo Trail Running, Bambini e Adolescenti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,99 €
Spedizione gratuita

Salomon XA PRO V8 Waterproof Scarpe da Escursionismo Trail Running, Bambini e Adolescenti

81,92 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
46,32 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
54,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Salomon Xa Pro 3d V9 Gore-tex® Trail Running Shoes Marrone EU 40 2/3 Donna
99,00 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
54,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Salomon XA PRO V8 32
46,32 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Xa Pro V8 Wp Hiking Shoes Rosa EU 32 Ragazza

Offerta più conveniente

Offri ai tuoi bambini e adolescenti un assaggio di avventure all´aria aperta con la nostra versione junior della scarpa da trail running XA PRO 3D. Con un look rinnovato e regolazioni davvero pratiche, questo modello aggiornato offre tutta l´aderenza, la stabilità e la protezione impermeabile di cui i giovani piedi hanno bisogno.Vantaggi:Calzata precisa:- Sfruttando la nostra esperienza nel trail running, la costruzione SensiFit™ avvolge il piede per una calzata aderente e confortevole che si adatta a ogni forma del piede.Aderenza su tutti i terreni:- La suola Contagrip combina un´aderenza eccezionale e una mescola resistente per una trazione duratura su qualsiasi superficie.Look sportivo:- Abbiamo aggiornato il design con linee atletiche e una stampa a righe, ma abbiamo mantenuto lo stesso Quicklace™ ultra-pratico per regolazioni rapide in movimento.Caratteristiche:Suola:- All Terrain Contagrip®: Il nostro All Terrain Contagrip® è progettato per la più ampia varietà di superfici. Offr
56,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)