Salomon X Ultra Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 37 Bambini

Salomon Scarpe Da Trekking X Ultra Goretex

Salomon X Ultra Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 37 Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon - Kid's X Ultra GORE-TEX - Scarpe sportive EU 37 blu

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
75,56 €
Spedizione gratuita

Scarpe Salomon X Ultra GORE-TEX grigio scuro blu bambini - 37

Consegna in 24 ore
78,95 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
47,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Salomon Speedcross - uomo - nero
54,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Salomon XA PRO V8 32
47,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Salomon Speedcross - uomo - nero
54,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Salomon Xa Pro 3d V9 Gore-tex® Trail Running Shoes Marrone EU 40 2/3 Donna
100,80 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Salomon X Ultra Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 37 Bambini

Offerta più conveniente

Direttamente ispirate alle nostre iconiche e più vendute scarpe X Ultra, le X Ultra Gore-tex mantengono le stesse promesse per i nostri giovani compagni di escursione. Una scarpa da trekking progettata per stabilità, protezione e prestazioni affidabili anche nelle condizioni meteorologiche più difficili. Ideale per escursioni in famiglia, con la pioggia o con il sole.Vantaggi:Protezione Outdoor:- Dotate di puntale e tallone rinforzati, combinati con una membrana Gore-Tex impermeabile per una protezione completa dagli agenti atmosferici, non importa quanto diventi disordinato.Stabilità:- Il design a treppiede ultra-stabile della suola assicura un supporto ottimale alla caviglia e stabilità su tutti i terreni per i giovani avventurieri.Aderenza su Tutti i Terreni:- La suola Contagrip offre un´aderenza durevole e solida su una varietà di superfici, mentre Quicklace™ mantiene le regolazioni al volo rapide e facili per un appoggio affidabile per tutto il giorno.Caratteristiche:Suola:- All T
71,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)