Scarpe da uomo Salomon X-Adventure Recon Misura delle scarpe (EU): 45 1/3 / Colore: grigio

SALOMON, Scarpe da trekking Uomo, grigio, 45 1/3 EU

Scarpe da uomo Salomon X-Adventure Recon Misura delle scarpe (EU): 45 1/3 / Colore: grigio

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,90 €

Salomon X-adventure Recon Hiking Shoes Grigio EU 45 1/3 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
87,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
46,32 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
54,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Salomon Xa Pro 3d V9 Gore-tex® Trail Running Shoes Marrone EU 40 2/3 Donna
99,00 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
54,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Salomon XA PRO V8 32
46,32 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da uomo Salomon X-Adventure Recon Misura delle scarpe (EU): 45 1/3 / Colore: grigio

Offerta più conveniente

Le scarpe da uomo X-Adventure Recon di Salomon rappresentano scarpe universali adatte a varie attività all'aperto. È in grado di affrontare in modo affidabile qualsiasi terreno. Gli stivali da uomo Salomon X-Adventure Recon sono scarponi da trekking versatili. Sono leggeri e flessibili, ma rimangono stabili anche durante una salita o una discesa difficile. In combinazione con il supporto attivo, il design Advanced Chassis™ della scarpa offre un'eccezionale stabilità laterale senza limitare la mobilità del piede o la libertà di movimento. La geometria specifica della suola e dei chiodi è completata dalla gomma All Terrain Contagrip® ad alta aderenza. Questa combinazione garantisce la massima sicurezza e una buona trazione su tutti i tipi di terreno e in un'ampia varietà di condizioni. La tomaia è in robusta pelle nubuck e mesh traspirante. Grazie ad essi, è garantito un perfetto sostegno e protezione del piede sul terreno, oltre a una buona termoregolazione. Gli stivali sono dotati d
74,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it