Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX M Black/Dlicgr/Black per Uomo in Pelle - Taglia 42 2/3 - Marrone

Prezzo più basso
in 2 giorni
153,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
154,99 €
Spedizione da 0,99 €

Salomon Quest 5 Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 42 2/3 Uomo

2-4 giorni lavorativi
159,99 €
Spedizione da 4,99 €

Salomon Quest 5 Gore-Tex 42.2/3

3-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Salomon - Quest 5 GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 42 2/3 nero

4 - 5 giorni lavorativi
180,36 €
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX M Black/Dlicgr/Black per Uomo in Pelle - Taglia 42 2/3 - Marrone

Offerta più conveniente

La Quest 5 GTX M Black/Dlicgr/Black è una scarpa da trekking da uomo della marca Salomon.Progettata per l'escursionismo lungo, è dotata di un sistema di allacciatura classico abbinato alla tecnologia SENSIFIT™, che avvolge il piede per un sostegno preciso e una calzata personalizzata. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX®, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La tomaia alta in pelle nubuck e fodera in tessuto assicurano robustezza e comfort, mentre la suola esterna in caucciù CONTAGRIP® garantisce un'aderenza ottimale e una grande durata su tutti i tipi di terreno, sia umido, asciutto o instabile. La suola interna ORTHOLITE® modellata si adatta perfettamente alla forma del piede per un'ammortizzazione e una traspirabilità eccezionali.Dotato di telaio 4D ADVANCED CHASSIS, offre un eccellente sostegno e una maggiore stabilità senza limitare la libertà di movimento, anche su
153,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Design alto per supporto caviglia.
• Impermeabilità: Membrana GORE-TEX per piedi asciutti.
• Ammortizzazione: Suola intermedia in EVA per comfort.

Prodotti simili

Salomon XA PRO V8 37
48,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
44,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
48,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
52,50 €
7 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €