Salomon Alphaglide Trail Running Shoes Nero EU 45 1/3 Uomo

Salomon Scarpe da Trail Running Alphaglide Uomo EU 45 1/3

Salomon Alphaglide Trail Running Shoes Nero EU 45 1/3 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
77,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon - Alphaglide - Scarpe per trail running EU 45 1/3 grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
81,96 €
Spedizione gratuita

Salomon ALPHAGLIDE Scarpe da Trail Running, Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,98 €
Spedizione gratuita

Salomon ALPHAGLIDE Scarpe da Trail Running, Uomo

Disponibilità immediata
114,00 €
Spedizione gratuita

Salomon ALPHAGLIDE Scarpe da Trail Running, Uomo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €
Salomon Alphaglide Trail Running Shoes Nero EU 45 1/3 Uomo

Offerta più conveniente

Alphaglide: la tua scarpa da trail versatile per ogni avventura.Alphaglide è una scarpa da trail versatile e completa che eccelle in ammortizzazione, comfort e adattabilità al terreno.Con un´intersuola bilanciata e una calzata avvolgente, presenta anche una tomaia in mesh anti-detriti per tenere i tesori delle tue avventure fuori dalle tue scarpe.Versatile e rassicurante nell´aderenza, si adatta a un´ampia varietà di terreni da trail.CARATTERISTICHE:- All Terrain Contagrip®:La nostra suola All Terrain Contagrip® è progettata per la più ampia varietà di superfici.Offre resistenza e sicurezza su superfici bagnate, asciutte, dure o cedevoli.- fuzeFOAM:Un´EVA morbida progettata per ottimizzare il suo impatto ambientale offrendo al contempo una corsa fluida.- sensiFIT™:SensiFit™ avvolge il piede dall´intersuola al sistema di allacciatura, offrendo una calzata sicura, aderente e praticamente personalizzata su tutto il piede.SUOLA:- Tasselli a chevron.- All Terrain Contagrip®.INTERSUOLA:- fuz
77,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

Salomon Speedcross - uomo - nero
44,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Salomon XA PRO V8 37
48,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
44,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
48,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €