Salomon Alphaglide Trail Running Shoes Rosa EU 38 2/3 Donna

Salomon Scarpe da Trail Running ALPHAGLIDE Donna rosa chiaro/beige 38 2/3

Salomon Alphaglide Trail Running Shoes Rosa EU 38 2/3 Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Salomon Alphaglide rosa chiaro beige donna - 38(2/3)

Consegna in 24 ore
76,95 €
Spedizione da 5,99 €

Salomon ALPHAGLIDE Scarpe da Trail Running, Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
87,53 €
Spedizione gratuita

Salomon ALPHAGLIDE Scarpe da Trail Running, Donna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
155,00 €
Spedizione da 25,00 €

Salomon ALPHAGLIDE Scarpe da Trail Running, Donna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
186,83 €
Spedizione da 10,97 €

Prodotti simili

Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
47,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Salomon Speedcross - uomo - nero
54,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Salomon Xa Pro 3d V9 Gore-tex® Trail Running Shoes Marrone EU 40 2/3 Donna
99,00 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
54,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Salomon XA PRO V8 32
47,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Salomon Alphaglide Trail Running Shoes Rosa EU 38 2/3 Donna

Offerta più conveniente

Un accessorio versatile per tutte le tue avventure sui sentieri.Alphaglide è una scarpa da trail versatile e tuttofare, che eccelle in ammortizzazione, comfort e adattabilità al terreno. Con un´intersuola equilibrata e una calzata avvolgente, presenta anche una rete anti-detriti sulla tomaia per tenere fuori i tesori delle tue avventure sui sentieri. Versatile e rassicurante nella presa, si adatta a una vasta gamma di terreni da trail.Perché la amerai:Corsa reattiva:- Giusta ammortizzazione e schiuma Optivibe™ per assorbire le vibrazioni e ridurre l´affaticamento muscolare senza appesantirti.Supporto e protezione del piede:- La tomaia offre un supporto preciso e avvolgente attorno alla zona del tallone e presenta una rete anti-detriti e tessuti ad alta resistenza.Presa versatile:- Sviluppata utilizzando All Terrain Contagrip®, per aderenza e sicurezza sulla più ampia varietà di superfici.Specifiche:- Suola: Tasselli a V- Materiale tomaia: Rete anti-detriti- Sistema di allacciatura: Lac
75,99 €
4 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)