SALOMON Pulsar - Uomo - Rosso / Bianco - Taglia 40 2/3- modello 2026

Salomon Scarpe da trail Pulsar Uomo Modello 2026 Taglia 7 Rosso

SALOMON Pulsar - Uomo - Rosso / Bianco - Taglia 40 2/3- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Pulsar 40.2/3

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
99,00 €
Spedizione gratuita

Salomon uomo - rosso

4 días giorni lavorativi
112,99 €
Spedizione da 1,99 €

Salomon - Pulsar - Scarpe per trail running EU 40 2/3 rosso

4 - 5 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione gratuita
SALOMON Pulsar - Uomo - Rosso / Bianco - Taglia 40 2/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Progettata sulla base del feedback degli atleti, la Salomon PULSAR è una scarpa da trail running da uomo progettata per la velocità e le prestazioni. Ultra-reattiva, combina l'ammortizzazione dinamica della schiuma optiFOAM² con un'eccezionale propulsione per aiutare a battere i record, sia nei parchi cittadini che su terreni rocciosi o sentieri morbidi. Grazie alla suola All Terrain Contagrip®, il PULSAR offre un'aderenza ottimale su tutte le superfici, siano esse asciutte, bagnate, dure o instabili. Il suo resistente gambo sintetico, unito alle tecnologie EndoFitâ"¢ e SensiFitâ"¢, garantisce sostegno, precisione e comfort anche sui percorsi tecnici. Leggero e con un drop di 6 mm, offre un equilibrio perfetto tra smorzamento, reattività e stabilità. Il sistema di allacciatura Quicklaceâ"¢ consente una regolazione rapida e sicura, in modo da poter accumulare chilometri senza perdere tempo. Il PULSAR è ideale per i ciclisti abituali che cercano velocità, versatilità e sicurezza su tutti
89,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Salomon XA PRO V8 37
48,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
49,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
46,76 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
52,50 €
6 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €