Salomon Alphaglide Trail Running Shoes Nero EU 43 1/3 Uomo

Salomon Scarpe da trail Alphaglide Nero Taglia 43 1/3

Salomon Alphaglide Trail Running Shoes Nero EU 43 1/3 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Salomon Alphaglide nero bianco - 43(1/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
83,95 €
Spedizione gratuita

Salomon ALPHAGLIDE Scarpe da Trail Running, Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
83,98 €
Spedizione gratuita

Salomon - Alphaglide - Scarpe per trail running EU 43 1/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
87,96 €
Spedizione gratuita

Salomon ALPHAGLIDE Scarpe da Trail Running, Uomo

105,93 €
Spedizione gratuita

Salomon ALPHAGLIDE Scarpe da Trail Running, Uomo

Disponibilità immediata
122,00 €
Spedizione gratuita

Salomon ALPHAGLIDE Scarpe da Trail Running, Uomo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
47,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Salomon Speedcross - uomo - nero
54,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Salomon Xa Pro 3d V9 Gore-tex® Trail Running Shoes Marrone EU 40 2/3 Donna
99,00 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
54,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Salomon XA PRO V8 32
47,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Salomon Alphaglide Trail Running Shoes Nero EU 43 1/3 Uomo

Offerta più conveniente

Alphaglide: la tua scarpa da trail versatile per ogni avventura.Alphaglide è una scarpa da trail versatile e completa che eccelle in ammortizzazione, comfort e adattabilità al terreno.Con un´intersuola bilanciata e una calzata avvolgente, presenta anche una tomaia in mesh anti-detriti per tenere i tesori delle tue avventure fuori dalle tue scarpe.Versatile e rassicurante nell´aderenza, si adatta a un´ampia varietà di terreni da trail.CARATTERISTICHE:- All Terrain Contagrip®:La nostra suola All Terrain Contagrip® è progettata per la più ampia varietà di superfici.Offre resistenza e sicurezza su superfici bagnate, asciutte, dure o cedevoli.- fuzeFOAM:Un´EVA morbida progettata per ottimizzare il suo impatto ambientale offrendo al contempo una corsa fluida.- sensiFIT™:SensiFit™ avvolge il piede dall´intersuola al sistema di allacciatura, offrendo una calzata sicura, aderente e praticamente personalizzata su tutto il piede.SUOLA:- Tasselli a chevron.- All Terrain Contagrip®.INTERSUOLA:- fuz
79,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)