SALOMON Aero Blaze 3 Grvl Gore-tex - Uomo - Bianco - Taglia 46- modello 2026

Salomon Scarpe da corsa Aero Blaze 3 Grvl GORE-TEX Uomo Bianco Taglia 46 (2025)

SALOMON Aero Blaze 3 Grvl Gore-tex - Uomo - Bianco - Taglia 46- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
106,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Aero Blaze 3 Grvl Gore-tex® Running Shoes Grigio EU 46 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
108,99 €
Spedizione da 3,99 €
SALOMON Aero Blaze 3 Grvl Gore-tex - Uomo - Bianco - Taglia 46- modello 2026

Offerta più conveniente

La scarpa AERO BLAZE 3 GRVL GORE-TEX della Salomon è la scarpa da trail running per gli amanti della corsa. Versatile, leggero e con un'ottima ammortizzazione, questo modello super-reattivo ha un rimbalzo perfetto per gli allenamenti su strada o sui sentieri di montagna. La sua costruzione tecnica con membrana Gore-Tex impermeabile offre protezione, comfort e traspirabilità, indipendentemente dal calore esterno. La calzata di alto livello di questa scarpa garantisce un'esperienza superiore. Grazie ai materiali morbidi e leggeri e alla linguetta imbottita, si adatta al piede per una calzata super confortevole. Imbottita con schiuma ad alta efficienza energetica, la scarpa presenta anche un'intersuola molto leggera. Super dinamico, è dotato di uno smorzamento potente e morbido. Caratterizzato da una suola ispirata agli pneumatici delle bici da ghiaia, questo modello è in grado di soddisfare le vostre esigenze.
106,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Facilità di movimento e comfort.
• Impermeabili: Protezione efficace in condizioni umide.
• Ammortizzazione ottimale: Comfort prolungato durante l'uso.

Prodotti simili

Salomon XA PRO V8 37
48,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
49,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
46,76 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
52,50 €
6 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €