Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest Element Gtx W Ebony/Rainy Day per Donne - Taglia 37 1/3 - Blu

Salomon Quest Element GTX scarpe da trekking da donna ebano/giornate piovose/meteo tempestose (37 1/3 (4.5 UK))

Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest Element Gtx W Ebony/Rainy Day per Donne - Taglia 37 1/3 - Blu

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
122,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Quest Element Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 37 1/3 Donna

10-12 giorni lavorativi
146,99 €
Spedizione da 4,99 €

Salomon Quest Element Gore-Tex Scarpe Impermeabili Escursionismo da Donna, Ispirazione Atletica, Stabilità su Tutti i Terreni, Ebony Rainy Day Stormy Weather, 37 1/3 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
208,00 €
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest Element Gtx W Ebony/Rainy Day per Donne - Taglia 37 1/3 - Blu

Offerta più conveniente

La Quest Element GTX è una scarpa da donna per le lunghe escursioni del marchio Salomon.È stata progettata per offrire un eccellente comfort di camminata, in particolare grazie all'ADV-C Chassis che assicura un fit di qualità attorno al piede ma permette anche di attenuare la fatica muscolare. È anche leggera con i suoi 1090g sulla bilancia (il paio), fattore molto apprezzabile su un percorso di diversi giorni e quando lo zaino è pesante. La Quest Element GTX ‌ dimostra tutto il know-how di Salomon nel campo delle scarpe da trekking, ed è dotata di un rivestimento in cuoio Nubuck. Nonché di una membrana GORE-TEXche tiene i piedi asciutti. È una scarpa comoda, robusta e in grado di offrire ottima stabilità a chi le indossa.La Quest Element GTX è dotata inoltre di un'aderenza eccezionale grazie alla suola Contagrip® TD e di un'ottima presa grazie ai suoi tasselli profondi.Quando la vostra passione per le escursioni vi porta in aree remote, avete bisogno di una scarpa proge
122,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon Scarpe da trekking Quest Element GTX Uomo GORE-TEX Impermeabili Nero 44
122,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Quest Element Gore-Tex 40.2/3
105,00 €
6 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Salomon Quest Element Goretex Hiking Boots Marrone EU 42 Uomo
122,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €