Salomon Pulse Snowboard Trasparente 149 Uomo

SALOMON Pulse - Uomo - Bianco / Nero / Grigio - Taglia 149- modello 2025

Salomon Pulse Snowboard Trasparente 149 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
216,99 €
Spedizione da 12,99 €

SALOMON Pulse - Uomo - Bianco / Nero / Grigio - Taglia 149- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
229,90 €
Spedizione da 1,00 €

Pack snowboard Salomon Pulse White/black/khaki 26 + Attacchi Sci - Bianco / Nero / Grigio - Größe 149 - 2026

2 - 3 giorni lavorativi
343,90 €
Spedizione da 1,00 €
Salomon Pulse Snowboard Trasparente 149 Uomo

Offerta più conveniente

La tavola da snowboard Pulse presenta un flex morbido e un profilo permissivo, facilitando la progressione e riducendo le conseguenze per i principianti.Questa tavola versatile, direzionale twin, presenta Bite Free Edges e Flat Out Camber per una guida senza intoppi.Design entry level per una guida creativa a basso rischio.La forma Directional Twin è comoda sia in freeride che in freestyle:- Stabilità.Il Flat Out Camber offre un profilo piatto a punta/coda e tra gli attacchi, mentre è caricato con camber sotto i piedi per stabilità e reattività quando ne hai bisogno:- Perdonante.Bite Free Edges per una guida creativa a basso rischio.P.R.Cina.Aspen:- Legno di Aspen a tutta lunghezza con strisce di betulla ad alta densità per una migliore tenuta degli inserti.Radial:- Creato da un cerchio perfetto, Radial è il sidecut classico per una risposta costante in avanti e in switch.Flat Out Camber:- Profilo piatto caricato con camber sotto i piedi per la massima stabilità e reattività quando ne
216,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Salomon Pulse Hydration Waist Bag Beige
23,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
SALOMON Pulse - Uomo - Bianco / Nero / Grigio - Taglia 160- modello 2026
229,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SALOMON Pulse - Uomo - Bianco / Nero / Grigio - Taglia 158W- modello 2026
229,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Spedizione da 5,49 €
Spedizione da 3,99 €