Salomon Patrol Trainers Viola EU 37 Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon Patrol 37

3-4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 6,00 €

Scarpe Salomon Patrol viola rosa bambino - 37

Consegna in 24 ore
45,95 €
Spedizione da 5,99 €

Salomon - Youth Patrol - Scarpe sportive EU 37 fuchsia/lilla

4 - 6 giorni lavorativi
47,45 €
Spedizione da 5,95 €

Salomon bambino

4 días giorni lavorativi
50,00 €

Salomon Ragazza Scarpe da Trekking Patrol J Taglia 37 Codice 491101 Viola

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
86,97 €
Spedizione da 16,49 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Ideali per un utilizzo prolungato.
• Trazione sicura: Suola antiscivolo per terreni vari.
• Chiusura comoda: Velcro per una facile calzata.

Prodotti simili

Salomon Patrol Trainers Viola EU 36 Bambini
39,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salomon Patrol Trainers Viola EU 39 Bambini
39,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salomon Patrol Trainers Viola EU 32 Bambini
39,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salomon Patrol Trainers Viola EU 34 Bambini
39,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salomon Patrol Trainers Viola EU 37 Bambini
39,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salomon Patrol Trainers Viola EU 37 Bambini

Offerta più conveniente

Con la giusta quantità di aderenza e un´abbondante ammortizzazione leggera, la PATROL mantiene i piedi dei più piccoli comodi e sicuri. Perfetta per parchi giochi, marciapiedi e sentieri di campagna.Vantaggi:Essenziali per camminare:- Costruita per accompagnare i piedi dei più piccoli ovunque, con tessuti traspiranti, geometria ottimizzata della suola e protezione dove serve di più.Comfort istantaneo:- Con una calzata generosa, morbida rete 3D e fodera, e un´intersuola elastica, questa scarpa è davvero comoda.Uso versatile:- La gomma Contagrip® strategica offre un´aderenza extra per rimanere in carreggiata, con pioggia, sole e fango.Caratteristiche:Soletta interna:- Soletta OrthoLite® fustellata: Tagliata nella forma della scarpa interna, questa soletta OrthoLite® offre un´ammortizzazione, traspirabilità e durata superiori, migliorando il comfort e le prestazioni della calzatura.Intersuola:- EnergyCell: Una schiuma EVA ad alte prestazioni che fornisce attenuazione degli urti.Tipo di su
39,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)