Salomon - Pantaloni da trail idrorepellenti - Ultra Pants M Deep Black per Uomo in Softshell - Taglia M - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni impermeabili salomon ultra all day all mountain neri da uomo

4 días giorni lavorativi
102,99 €
Spedizione da 1,99 €

Salomon Ultra All Day - All Mountain M

3-4 giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione gratuita

Salomon - Ultra Pants - Pantaloni da ginnastica M nero

4 - 5 giorni lavorativi
127,46 €
Spedizione gratuita

Salomon Ultra Day - All Mountain Pantaloni M Nero

3 days
131,40 €
Spedizione gratuita
Salomon - Pantaloni da trail idrorepellenti - Ultra Pants M Deep Black per Uomo in Softshell - Taglia M - Nero

Offerta più conveniente

Ultra Pants M Deep Black è un pantalone softshell per uomo firmato Salomon, progettato appositamente per il running e il trail. Il taglio aderente e la taglia regolabile con cordino garantiscono una tenuta ottimale e un comfort personalizzato durante le tue attività sportive.Questi pantaloni tecnici combinano un materiale leggero, resistente e idrorepellente con un inserto in Cordura® nella parte anteriore, noto per la sua eccezionale resistenza all'usura, all'abrasione e ai tagli. La sua composizione in poliammide ed elastan offre un'eccellente elasticità, consentendo una grande libertà di movimento essenziale per le tue performance. La patta con chiusura lampo autobloccante e le 2 tasche laterali con custodia con zip garantiscono praticità e sicurezza per i tuoi effetti personali. I segni riflettenti migliorano la tua visibilità in condizioni di scarsa illuminazione.Robusti e leggeri, questi pantaloni sono ideali per gli sportivi esigenti che cercano un equipaggiamento
89,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon - Outerpath Utility Pants - Pantaloni da trekking S nero
70,11 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - Outerpath Utility Pants - Pantaloni da trekking L nero
70,11 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - Outerpath Utility Pants - Pantaloni da trekking XL nero
70,11 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Luce Guscio XS
65,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon - Outerpath Utility Pants - Pantaloni da trekking M nero
70,11 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €