Salomon - Scarpe outdoor versatili - XA Pro J Huckleberry/Lilac Ash - Taglia Bambino 38 - Bordeaux

Salomon - Kid's XA Pro - Scarpe sportive EU 38 lilla

Salomon - Scarpe outdoor versatili - XA Pro J Huckleberry/Lilac Ash - Taglia Bambino 38 - Bordeaux

Prezzo più basso
in 2 giorni
64,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - Kid's XA Pro - Scarpe sportive EU 38 lilla

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
64,95 €
Spedizione da 5,95 €

Salomon XA PRO Junior 38

3-4 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 6,00 €

Salomon XA PRO, Scarpa da Trekking Unisex per Bambini con Sistema Sensifit per Una Calzata Comoda E Precisa

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
109,97 €
Spedizione da 16,49 €
Salomon - Scarpe outdoor versatili - XA Pro J Huckleberry/Lilac Ash - Taglia Bambino 38 - Bordeaux

Offerta più conveniente

La XA Pro J Huckleberry/Lilac Ash è una scarpa outdoor versatile per bambini del marchio Salomon.Progettata per garantire un ottimo sostegno e un elevato comfort, questa scarpa è dotata di un sistema che laçage rapide QuickLace™ consente una regolazione facile e rapida con un solo gesto. La tomaia bassa in rete 3D assicura un'ottima traspirabilità, proteggendo al contempo il piede grazie alla punta rinforzata e al parafango integrati.La suola esterna in gomma All Terrain Contagrip® garantisce un'ottima aderenza su ogni tipo di terreno, sia esso bagnato, asciutto o instabile, oltre a un'eccellente resistenza all'usura. La schiuma EnergyCell™ dell'intersuola garantisce un'efficace assorbimento degli urti, assicurando un comfort duraturo durante le attività outdoor. SensiFIT™Grazie alla costruzione avvolgente, la scarpa si adatta perfettamente alla forma del piede, garantendo un sostegno preciso e sicuro. Ortholite® La suola garantisce freschezza e comfort al
64,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon - Kid's XA Pro Waterproof - Scarpe sportive EU 37 grigio
74,95 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salomon - Kid's XA Pro Waterproof - Scarpe sportive EU 29 grigio
74,95 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salomon - Kid's XA Pro Waterproof - Scarpe sportive EU 38 grigio
74,95 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salomon - Kid's XA Pro Waterproof - Scarpe sportive EU 30 grigio
74,95 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salomon Xa Pro V8 Hiking Shoes Verde EU 33 Bambini
46,76 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €