Salomon - Scarpe outdoor versatili - XA Pro J Urban Chic/Icicle - Taglia Bambino 38 - Grigio

Salomon - Kid's XA Pro - Scarpe sportive EU 38 grigio

Salomon - Scarpe outdoor versatili - XA Pro J Urban Chic/Icicle - Taglia Bambino 38 - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
64,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - Kid's XA Pro - Scarpe sportive EU 38 grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
64,95 €
Spedizione da 5,95 €

Salomon XA PRO Junior 38

3-4 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 6,00 €

Salomon XA PRO, Scarpa da Trekking Unisex per Bambini con Sistema Sensifit per Una Calzata Comoda E Precisa

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
109,97 €
Spedizione da 16,49 €
Salomon - Scarpe outdoor versatili - XA Pro J Urban Chic/Icicle - Taglia Bambino 38 - Grigio

Offerta più conveniente

La XA Pro J Urban Chic/Icicle è una scarpa outdoor versatile per bambini del marchio Salomon.Progettata per garantire un ottimo sostegno e un comfort ottimale, questa scarpa è dotata di un sistema di allacciatura rapido QuickLace™ che consente di indossarla e toglierla con un solo gesto. La sua costruzione avvolgente SensiFIT™ assicura una calzata precisa e sicura attorno al piede, mentre la tomaia in mesh 3D garantisce un'ottima traspirabilità e flessibilità.La suola esterna in gomma All Terrain Contagrip® offre un'aderenza eccezionale su tutti i tipi di terreno, sia bagnato che asciutto o instabile, garantendo al contempo un'ottima durata. La schiuma EnergyCell™ dell'intersuola assorbe efficacemente gli urti, garantendo un comfort duraturo durante le attività sportive. Inoltre, la presenza di una punta rinforzata e di un rinforzo anti-fango protegge il piede dagli ostacoli e dagli schizzi, aumentando così la Robustezza della scarpa.
64,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon - Kid's XA Pro Waterproof - Scarpe sportive EU 37 grigio
74,95 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salomon - Kid's XA Pro Waterproof - Scarpe sportive EU 29 grigio
74,95 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salomon - Kid's XA Pro Waterproof - Scarpe sportive EU 38 grigio
74,95 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salomon - Kid's XA Pro Waterproof - Scarpe sportive EU 30 grigio
74,95 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salomon Xa Pro V8 Hiking Shoes Verde EU 33 Bambini
46,76 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €