Salomon - Scarpe trail - Genesis M Black / French Blue / Cherry Tomato per Uomo - Taglia 11 UK - Nero

Salomon GENESIS Scarpe per sentieri 46 Nero

offerte usate a partire da

Salomon - Scarpe trail - Genesis M Black / French Blue / Cherry Tomato per Uomo - Taglia 11 UK - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
96,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon GENESIS Scarpe per sentieri 46 Nero

Prezzo totale più basso
4 days
99,00 €
Spedizione da 4,90 €

Scarpe Salomon Genesis nero blu rosso - 46

Consegna in 24 ore
107,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon S/Lab Genesis - scarpe trail running - unisex Beige/Bordeaux 8,5 UK
179,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SALOMON S/lab Genesis Spine - Unisex - Nero / Blu - Taglia 44- modello 2025
174,16 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Salomon S-Lab Genesis Spine 42.2/3
174,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Salomon Genesis GORE-TEX nero verde - 44(2/3)
121,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe trail - Genesis M Black / French Blue / Cherry Tomato per Uomo - Taglia 11 UK - Nero

Offerta più conveniente

La Genesis Black/French Blue/Cherry Tomato è una scarpa da trail - running da uomo del marchio Salomon.Con questo modello, Salomon si rivolge ai runner avventurosi, a coloro che vogliono superare i propri limiti al di fuori della classica competizione. Progettata per i terreni tecnici e grassi, l'Genesis offre un'aderenza di qualità grazie alla suola Contragrip®. Il tessuto Matryx® nonché i numerosi rinforzi offrono una grande resistenza e durata nel tempo. Per migliorare precisione e comfort, potete contare su una tecnologia che avvolge il piede per una calzata ultraprecisa. EndoFit™ che avvolge il piede per una calzata ultraprecisa.Grazie all'intersuola Energy Foam, la più leggera della marca, avrete la sicurezza di stare comodi su qualsiasi tipo di terreno. Infine, il suo Active Chassis conferirà a questa scarpa un'agilità massima e un controllo migliore.In breve, se siete alla ricerca di un modello di alto livello che vi porti lontano nelle vostre uscite, il mod
96,90 €
in 2 giorni
snowleader.it