SALOMON Driver Prime Sigphoto Mips - Unisex - Bianco - Taglia 53/56- modello 2026

SALOMON Driver Prime Sigphoto Mips - Unisex - Bianco - Taglia 53/56- modello 2025

SALOMON Driver Prime Sigphoto Mips - Unisex - Bianco - Taglia 53/56- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
319,90 €
Spedizione da 1,00 €

Salomon - Casco con visiera fotocromatica - Driver Prime Sigma Photo Mips White - Taglia 53-56 cm - Bianco

in 2 giorni
359,90 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

SALOMON Driver Prime Sigma Photo Mips - Unisex - Nero - Taglia 53/56- modello 2025
319,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Salomon Driver Prime Sigma Plus MIPS, casco da sci con visiera, bianco 59-62cm White
303,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Salomon - Casco con visiera fotocromatica - Driver Prime Sigma Photo Mips Dress Blue - Taglia 53-56 cm
359,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Salomon - Casco con visiera fotocromatica - Driver Prime Sigma Photo Mips White - Taglia L - Bianco
359,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Salomon Driver Prime Sigma Plus, casco da sci con visiera, bianco 53-56cm White
280,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
SALOMON Driver Prime Sigphoto Mips - Unisex - Bianco - Taglia 53/56- modello 2026

Offerta più conveniente

L'innovazione è il nome del gioco con il casco DRIVER PRIME SIGMA PHOTO MIPS da uomo di SALOMON. Un casco così leggero sulla testa da essere dimenticato senza svolgere perfettamente il suo ruolo di protezione da urti e impatti. Combina i vantaggi di un casco visivo con la tradizionale combinazione di casco e maschera. Dispone di tecnologie avanzate e potenti per aiutarvi ad affrontare qualsiasi sfida. Questo modello unico è dotato del sistema di schermo magnetico SIGMA PHOTO . È anche ricco di protezione grazie alle tecnologie MIPS, Smart Safety ed EPS 4D. Per completare il pacchetto, incorpora il BOA Fit System, che consente di ottenere una calzata sempre personalizzata: premere e ruotare la manopola per stringere la calzata, premere nuovamente per allentarla. Per il comfort, la costruzione MaxFit e la fodera in 100% lana merino assicurano una vestibilità e un comfort immediati, mentre la fibbia Fidlock si chiude facilmente con una sola mano. si può guidare!
319,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it